ঢাকা , বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী

ওয়ান ইলেভেন তৈরি হতে পারে এমন সংস্কারে হাত না দেয়ার আহ্বান ফারুকের

  • আপলোড সময় : ০৭-০৫-২০২৫ ০২:৩৬:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৫-২০২৫ ০২:৩৬:৪৬ অপরাহ্ন
ওয়ান ইলেভেন তৈরি হতে পারে এমন সংস্কারে হাত না দেয়ার আহ্বান ফারুকের
আবারও ‘একটি ওয়ান ইলেভেন’ পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে—এমন হুঁশিয়ারি দিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি রাজনৈতিক সংস্কারে হাত না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক।

বুধবার (৭ মে) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে জাতীয় নাগরিক পরিষদ আয়োজিত এক কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।

জয়নুল ফারুক বলেন, দীর্ঘ চিকিৎসা শেষে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া লন্ডন থেকে দেশে ফেরার পর যে গণঅভ্যর্থনা পেয়েছেন, তা দেখে নেতাকর্মীরা নতুন করে উদ্দীপনা ও আত্মবিশ্বাস ফিরে পেয়েছেন। তাই এই মুহূর্তে একটি জাতীয় নির্বাচনের প্রয়োজনীয়তার কথা বলেন তিনি।

তিনি আরও অভিযোগ করেন, নির্বাচন নিয়ে নানা ‘চক্রান্ত’ চলছে। এ প্রসঙ্গে নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসকেও সতর্ক থাকার পরামর্শ দেন এই বিএনপি নেতা।

রোহিঙ্গা সংকট নিয়েও বক্তব্য দেন জয়নুল আবদিন ফারুক। বলেন, করিডর না দিয়েও রাখাইনদের সহায়তা করার সক্ষমতা বাংলাদেশের আছে। এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণের ভার নতুনভাবে নির্বাচিত সরকারকেই দেওয়া উচিত বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

কমেন্ট বক্স
দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস

দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস