ঢাকা , বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট মিলবে সর্বনিম্ন ৫০০ টাকায়, ঘোষণা আইএসপিএবি’র গতকাল এসেছে বাপ্পার ‘আগামীকাল’ ফেব্রুয়ারি থেকে এপ্রিল লক্ষ্য রেখে নির্বাচনের প্রস্তুতি চলছে: সিইসি ১৯ বছর পর চালু হচ্ছে বিসিবির অ্যাওয়ার্ড নাইট ইউরোপজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহ, ইতালিতে নিহত ২ যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন নেতানিয়াহু সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ১ ‘আমার নামে বদনাম করলে, আমার সব পাপ আপনার ঘাড়ে চলে যাবে’ যে কারণে পোল্যান্ডে এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান মোতায়েন করবে নরওয়ে সাজা মওকুফ করে ৫৬ বন্দিকে মুক্তি দিল সরকার ‘ইরানিরা কখনোই বিদেশি হস্তক্ষেপ মেনে নেবে না’ ফোনালাপ বিতর্কে থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীকে দায়িত্ব থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত ইসরায়েলের কাছে নতুনভাবে ৫১০ মিলিয়ন ডলারের অস্ত্র বিক্রির অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রের ‘পুলিশের চরিত্রে অভিনয়ের জন্য দর্শক আরও মনে রেখেছে’ শেখ হাসিনাকে মামলা থেকে অব্যাহতির আবেদন জানাবেন আইনজীবী সরকারি ভর্তুকি প্রত্যাহার করা হবে, মাস্ককে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের গাজায় যুদ্ধ বন্ধ চান ট্রাম্প, জানাল হোয়াইট হাউজ ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত অন্তত ৩৪ মহানবী (সা.) ও মুসা (আ.)-কে নিয়ে ব্যাঙ্গাত্মক চিত্র আঁকায় তুরস্কে চার কার্টুনিস্ট গ্রেফতার আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু না হলে কঠিন পরিস্থিতিতে পড়বে দেশ: তাহের

নতুন মামলায় গান বাংলার তাপসসহ গ্রেপ্তার ৪

  • আপলোড সময় : ০৭-০৫-২০২৫ ০৫:৪৯:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৫-২০২৫ ০৫:৪৯:৪৮ অপরাহ্ন
নতুন মামলায় গান বাংলার তাপসসহ গ্রেপ্তার ৪

রাজধানীর পৃথক থানার তিন মামলায় গান বাংলা টেলিভিশনের প্রধান নির্বাহী কৌশিক হোসেন তাপসসহ ৪ জনকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। আজ বুধবার (৭ মে) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জি এম ফারহান ইসতিয়াক তাঁদের গ্রেপ্তার দেখানোর নির্দেশ দেন।

অন্য যাদের নতুন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে তাঁরা হলেন—নিয়ন ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) আব্দুস সালাম, দৈনিক সরেজমিন বার্তার সাংবাদিক সিকদার লিটন ও যুব মহিলা লীগ নেত্রী আশা আক্তার।

চারজনকে কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। সংশ্লিষ্ট মামলার তদন্ত কর্মকর্তারা পৃথক পৃথকভাবে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত ওই আবেদন মঞ্জুর করে প্রত্যেককে আবার কারাগারে ফেরত পাঠানোর নির্দেশ দেন।



আব্দুস সালামের মামলা সূত্রে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে গত বছর ৪ আগস্ট রাজধানীর ধানমন্ডির সাইন্স ল্যাব এলাকা থেকে জিগাতলা এলাকায় যাওয়ার পথে গুলিবিদ্ধ হন মো. রিয়াজ (২৩)। দুই সপ্তাহ চিকিৎসাধীন থাকার পর গত ১৭ আগস্ট বিকেলে মারা যান। এ ঘটনায় নিহতের মা মোসা. শাফিয়া বেগম ৯ সেপ্টেম্বর রাজধানীর ধানমন্ডি থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।




তাপসের মামলা সূত্রে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় ১৯ জুলাইগুলশানের শাহজাদপুরের কনফিডেন্স টাওয়ারের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর গুলিবর্ষণ করা হয়। এতে জব্বার আলী হাওলাদার গুলিবিদ্ধ হন। চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হয়ে তিনি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১০৯ জনের বিরুদ্ধে গুলশান থানায় হত্যাচেষ্টা মামলা করেন।

 

আশা আক্তার ও সিকদার লিটনের মামলা সূত্রে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে ভাটারা থানাধীন যমুনা ফিউচার পার্কের পাশে গত ২০ জুলাই আন্দোলনে অংশ নেন মো. জাহাঙ্গীর। এদিন দুপুর ১২টার দিকে আসামিদের ছোড়া গুলিতে আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। পরে ২১ জুলাই মারা যান। এ ঘটনায় এ বছরের ২৪ ফেব্রুয়ারি ভাটারা থানায় একটা হত্যা মামলা দায়ের করা হয়।গত বছর ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন সময় তাঁদের আটক করা হয়। পরে বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।


কমেন্ট বক্স
ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট মিলবে সর্বনিম্ন ৫০০ টাকায়, ঘোষণা আইএসপিএবি’র

ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট মিলবে সর্বনিম্ন ৫০০ টাকায়, ঘোষণা আইএসপিএবি’র