ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

সমাবেশের পরিবেশ ঠান্ডা রাখতে পানি ছিটাচ্ছে সিটি করপোরেশন

  • আপলোড সময় : ০৯-০৫-২০২৫ ০৪:০০:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৫-২০২৫ ০৪:০০:৫০ অপরাহ্ন
সমাবেশের পরিবেশ ঠান্ডা রাখতে পানি ছিটাচ্ছে সিটি করপোরেশন
পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে এনসিপির সমাবেশ শুরু হয়েছে। শুক্রবার (৯ মে) দুপুর পৌনে ৩টার দিকে রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলের সামনের সমাবেশ শুরু হয়েছে। সমাবেশের শুরুতে কুরআন তিলাওয়াত করেছেন এনসিপি নেতা আশরাফ মাহাদী।




সমাবেশ শুরু হওয়ার পর দেখা যায়, প্রচণ্ড রোদের কারণে সমাবেশস্থল গরমে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেন আন্দোলনকারীরা। পরে সমাবেশস্থলের পরিবেশ ঠান্ডা রাখতে সিটি করপোরেশনের স্প্রে কেনন দিয়ে পানি ছিটানো হয়। এদিন বিকেলে ৩টা থেকে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের স্প্রে কেনন পানি ছিটানো শুরু করে।

সরেজমিনে দেখা যায়, সমাবেশস্থলে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের দুইটি স্প্রে কেননের গাড়ি উপস্থিত হয়। এর মধ্যে একটি গাড়ি বিকেল ৩টা থেকে পানি ছিটানো শুরু করে, যা এই প্রতিবেদনটি লেখা পর্যন্ত চলমান রয়েছে।  স্প্রে কেনন দিয়ে পানি ছিটানোর পর সমাবেশস্থলে উপস্থিত থাকা আন্দোলনকারীদের মধ্যে কিছুটা স্বস্তি লক্ষ্য করা যায়।



প্রচণ্ড গরমের মধ্যে পানি ছিটিয়ে স্বস্তি দেওয়ায় আন্দোলনকারীরা ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের এমন উদ্যোগকে ধন্যবাদ জানায়। অনেক আন্দোলনকারী দাবি করেন তাদের এই আন্দোলন প্রশাসন তাদের সহযোগিতা করছে।এদিকে সমাবেশে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী এবং সাধারণ ছাত্র-জনতাকে প্ল্যাকার্ড ও ফেস্টুন হাতে সমাবেশে অংশ নিতে দেখা গেছে।সরেজমিনে দেখা যায়, ইসলামি বিভিন্ন দলসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা মিছিল সহকারে সমাবেশস্থলে আসছেন। সাধারণ ছাত্র-জনতা স্বতঃস্ফূর্তভাবে এই সমাবেশে অংশ নিচ্ছেন।এর আগে, গতকাল ৮ মে রাত থেকে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতাকর্মীরা আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি শুরু করেন।



আজ সকাল সাড়ে ৯টার দিকেও এনসিপির নেতাকর্মীদের যমুনার প্রধান ফটকের সামনে বিক্ষোভ করতে দেখা যায়। তারা আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন।আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ শুক্রবার বাদ জুমা মিন্টুরোডের পানির ফোয়ারার সামনে একটি বড় জমায়েতের ঘোষণা দিয়েছিলেন। যমুনার পাশে চলমান বিক্ষোভ কর্মসূচি থেকে তিনি দলমত নির্বিশেষে সবাইকে উক্ত জমায়েতে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো