ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সবাইকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে একই ‘প্রেমিকের’ সঙ্গে পালালেন দুই জা খাদ্য, পানি, বায়ু ও প্রকৃতি সুরক্ষায় বিনিয়োগ বাড়াতে হবে : রিজওয়ানা হাসান কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট শেখ মুজিব জাতির পিতা নন, স্বাধীনতায় তার ত্যাগ স্বীকার করি: নাহিদ করমর্দন করলেন ট্রাম্প ও পুতিন ভোলাগঞ্জের পাথর লুটের ঘটনায় মামলা, অজ্ঞাতনামা আসামি ২ হাজার

পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর ঋণ দেয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জম্মু-কাশ্মিরের মুখ্যমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০১:২৩:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০১:২৩:২০ অপরাহ্ন
পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর ঋণ দেয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জম্মু-কাশ্মিরের মুখ্যমন্ত্রী
আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) পাকিস্তানের জন্য ১.৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের একটি নতুন ঋণ অনুমোদন করেছে, যা জলবায়ু সহনশীলতা কর্মসূচির আওতায় বরাদ্দ করা হবে। একই সঙ্গে চলমান সাত বিলিয়ন ডলারের কর্মসূচির প্রথম পর্যালোচনা সফলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় আরও ১ বিলিয়ন ডলার ঋণ ছাড় করা হয়েছে।

তবে পাকিস্তানকে আইএমএফ-এর এই অর্থ সহায়তা দেওয়া নিয়ে কড়া সমালোচনা করেছেন জম্মু ও কাশ্মিরের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও ন্যাশনাল কনফারেন্স নেতা ওমর আবদুল্লাহ। তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, এই অর্থ যদি পাকিস্তানের সামরিক খাতে ব্যবহার হয়, তাহলে তা দক্ষিণ এশিয়ার নিরাপত্তা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলবে।

এক্স (সাবেক টুইটার)–এ পোস্ট করা এক বার্তায় তিনি বলেন,
“আমি বুঝতে পারছি না আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় কীভাবে বিশ্বাস করে যে দক্ষিণ এশিয়ার উত্তেজনা কমে যাবে। আইএমএফ আসলে পাকিস্তানের অস্ত্র ও গোলাবারুদের অর্থায়ন করছে। এই অস্ত্রই তারা ভারতের পুঞ্চ, রাজৌরি, উরি, তাংধরসহ সীমান্তবর্তী অঞ্চলে হামলার জন্য ব্যবহার করছে।”

ওমর আবদুল্লাহর এই বক্তব্যে সামাজিক মাধ্যমে নানা প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ কেউ একে বাস্তব উদ্বেগ বলে উল্লেখ করেছেন, আবার কেউ বলেছেন, আইএমএফের অর্থ বরাদ্দের নির্দিষ্ট নজরদারির মাধ্যমে এসব অভিযোগ এড়ানো যায়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সবাইকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে একই ‘প্রেমিকের’ সঙ্গে পালালেন দুই জা

সবাইকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে একই ‘প্রেমিকের’ সঙ্গে পালালেন দুই জা