ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ খাল খননে দুর্নীতির প্রশ্নে জিরো টলারেন্স নীতিতে সরকার: এ্যানি শিক্ষার্থীদের ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি সিস্টেম যুক্তিসঙ্গত মনে হয়নি: সংসদে শিক্ষামন্ত্রী সংসদে দেখে দেখে বক্তব্য দেওয়া ‘অ্যালাউড’ না: স্পিকার সামরিক বিমান বিধ্বস্তে নিহত ৬ সেনার পরিচয় প্রকাশ করল যুক্তরাষ্ট্র সংসদের ভেতরে সমাধান না পেলে রাজপথে যেতে বাধ্য হবো ৪২ জেলা পরিষদে নতুন প্রশাসক নিয়োগ এক রাতের ইবাদত ৮৩ বছরের সওয়াব সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের ৫ হাজার টাকা করে ঈদ উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দ্রুত সৌদি আরব ছাড়ার নির্দেশ ঈদের সময় স্বর্ণালংকার থানায় রাখতে পারবেন : ডিএমপি কমিশনার সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে মির্জা আব্বাসকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্স কুয়েত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ড্রোন হামলা, রাডার ক্ষতিগ্রস্ত এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলিতে স্বামী–স্ত্রীর কর্মস্থল যাচাই হবে আইবাসে সংবিধান অনুযায়ী সংসদ আহ্বান, সংস্কার পরিষদ বলতে কিছু নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিরোধীদলীয় নেতা হিসেবে স্বীকৃতি পেলেন ডা. শফিকুর রহমান পেট্রোল, অকটেন ও ডিজেল নিয়ে বড় সুখবর অশ্রু আর ভালোবাসায় আলী শামখানিকে বিদায় ইরানের মির্জা আব্বাসকে সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে রোববার গোয়ালঘর থেকে দেড় হাজার লিটার পেট্রল- অকটেন উদ্ধার

‌‘আজাদ জম্মু ও কাশ্মীরে ভারতীয় সেনাদের গুলিতে নিহত ১৩, আহত ৫০’

  • আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০৪:৩৬:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০৪:৩৬:৫৯ অপরাহ্ন
‌‘আজাদ জম্মু ও কাশ্মীরে ভারতীয় সেনাদের গুলিতে নিহত ১৩, আহত ৫০’
ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে সশস্ত্র উত্তেজনার ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। পাকিস্তান-নিয়ন্ত্রিত আজাদ জম্মু ও কাশ্মীরের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারতীয় সেনাবাহিনীর গোলাবর্ষণে নিহত হয়েছেন অন্তত ১৩ জন, আহত হয়েছেন ৫০ জনেরও বেশি মানুষ। নিহতদের মধ্যে রয়েছে একটি শিশুও, যার বয়স ১০ বছরেরও কম।

সরকারি মুখপাত্র মাজহার হুসেন শাহ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন আল জাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে। তিনি জানান, “গত রাত থেকে ভারতীয় বাহিনীর লাগাতার হামলায় ব্যাপক প্রাণহানি ঘটেছে। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এখনো উদ্ধার অভিযান চলছে।”

ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়ার আশঙ্কা থাকায়, বিভিন্ন এলাকায় জরুরি তৎপরতা অব্যাহত রেখেছে উদ্ধারকারী দলগুলো।

এদিকে পাকিস্তানের রাষ্ট্রপতি আসিফ আলী জারদারি ভারতের সামরিক তৎপরতার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, “ভারতের অব্যাহত আগ্রাসনের জবাবে পাকিস্তানের সামনে আত্মরক্ষার বাইরে আর কোনো পথ খোলা নেই।”
তিনি আরও বলেন, “সমগ্র জাতি সশস্ত্র বাহিনীর পাশে রয়েছে। দেশের সার্বভৌমত্ব ও আঞ্চলিক অখণ্ডতা রক্ষায় আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই সীমান্তে ক্রমাগত উত্তেজনা বেড়ে চলেছে। বেসামরিক নাগরিকদের মধ্যে ভয়, আতঙ্ক ও অনিশ্চয়তা চরমে উঠেছে। এই পরিস্থিতিতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের পক্ষ থেকে দুই পারমাণবিক শক্তিধর দেশকে শান্তি ও সংযম বজায় রাখার আহ্বান জানানো হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ