ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

কুমিল্লায় ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ০৯-১১-২০২৪ ১০:৫৭:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১১-২০২৪ ১০:৫৭:৪০ পূর্বাহ্ন
কুমিল্লায় ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ
কুমিল্লা নগরীর ঝাউতলা এলাকার এইচ আর হাসপাতালে চিকিৎসকের ভুল চিকিৎসায় ইসরাত জাহান এরিন (২০) নামে এক প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে।শুক্রবার (৯ নভেম্বর) দিবাগত রাতে ওই প্রসূতির মৃত্যু ঘটে।পরিবারের অভিযোগ, অপারেশনের সময় ডাক্তার নিঝুম প্রসূতির নাড়ি কেটে ফেলায় রক্তক্ষরণে তার মৃত্যু হয়েছে।নিহত ইসরাত জাহান এরিন কুমিল্লা আদর্শ সদরের আমড়াতলী ইউনিয়নের শিবপুর এলাকার মোবারক হোসাইনের মেয়ে। তবে মায়ের মৃত্যু হলেও নবজাতকটি সুস্থ অবস্থায় রয়েছে। ইসরাত জাহান এরিনের বছরখানেক আগে পারিবারিকভাবে বিয়ে হয় পার্শ্ববর্তী ইসমিত পাশা দিদারের সঙ্গে। এটি ছিল তার প্রথম সন্তান প্রসবের ঘটনা।

এ বিষয়ে নিহতের মামা হাসনাত জানান, বৃহস্পতিবার রাতে এইচ আর হাসপাতালে ডা. নিঝুম তার ভাগনির অপারেশন করেন। অস্ত্রপাচার করার পর, শুক্রবার দুপুরে এরিনের অবস্থার অবনতি হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তার পালস খুঁজে না পেয়ে আইসিউতে নেওয়ার পরামর্শ দেন। পরবর্তীতে, এরিনকে পার্শ্ববর্তী মুন হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে আল্ট্রাসনোগ্রাফি করার পর জানা যায় যে, এরিনের পেটে রক্তক্ষরণ হয়েছে। ততক্ষণে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে তিনি মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন। হাসনাত জানান, ডা. নিঝুমের ভুল চিকিৎসার কারণেই তার ভাগনির মৃত্যু হয়েছে।

প্রসূতি এরিনের বাবা মোবারক হোসাইন বলেন, ‘আমরা বিশ্বাস করেছিলাম, তাদের চিকিৎসায় আমার মেয়েটি সুস্থ হবে, কিন্তু তারা আমার মেয়ের নাড়ি কেটে ফেলেছে। আমাকে মিথ্যা আশ্বাস দিয়ে সময় পার করেছে। তাদের ভুল চিকিৎসায় আমার মেয়ের মৃত্যু হয়েছে। আমরা বিচারের দাবি জানাচ্ছি।’হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।কুমিল্লা কোতয়ালী মডেল থানার ওসি মহিনুল ইসলাম বলেন, ‘ঘটনা শুনামাত্রই আমরা সেখানে পুলিশ পাঠিয়েছি এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছি। অভিযোগ পেলে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’এদিকে, ঘটনার খবর পেয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কুমিল্লার একটি প্রতিনিধি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন এবং প্রশাসনকে দ্রুত তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়ার আহবান জানান।

শনিবার সকালে ডা. নিঝুমের বক্তব্য জানতে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও তার মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।এ বিষয়ে জানতে চাইলে কুমিল্লা সিভিল সার্জন ডা. নাছিমা আকতার বলেন, ‘আমরা একটি তদন্ত টিম পাঠাচ্ছি। টিম বর্তমানে এইচ আর হাসপাতালে যাচ্ছে। এমন মৃত্যু সত্যিই দুঃখজনক। আমাদের ব্যর্থতা হচ্ছে যে, এসব ঘটনায় আমরা রোগীর আত্মীয়-স্বজনদের কাছ থেকে অভিযোগ পাই না। যদি অভিযোগ আসে, তবে আমরা যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করব।’

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম