ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ  ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন

টেকনাফে ‘জিম্মিঘর’ থেকে ১৪ অপহৃত উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ১১-০৫-২০২৫ ০২:২১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৫-২০২৫ ০২:২১:৪৫ অপরাহ্ন
টেকনাফে ‘জিম্মিঘর’ থেকে ১৪ অপহৃত উদ্ধার
কক্সবাজারের টেকনাফে মানব পাচারকারীদের ‘জিম্মিঘর’ থেকে অপহৃত ১৪ জনকে উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তবে এ সময় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

শনিবার (১০ মে) রাত সাড়ে ১১টার দিকে টেকনাফ সদর ইউনিয়নের উত্তর লম্বরী এলাকার সাইফুল ইসলামের বাড়ি থেকে এই উদ্ধার অভিযান চালানো হয়। অভিযুক্ত মূলহোতা মো. সাইফুল ইসলাম (৩৯) টেকনাফ সদর ইউনিয়নের দক্ষিণ লম্বরী এলাকার লেঙ্গুরবিল গ্রামের বাসিন্দা এবং মৃত হাফেজ আহমদের ছেলে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে টেকনাফ-২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান বলেন, “টেকনাফ ও আশপাশের এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে মানব পাচার ও অপহরণের মতো অপরাধ হয়ে আসছে। বিজিবি নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে। তারই ধারাবাহিকতায় জিম্মি করে রাখা ১৪ জনকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে।”

তিনি জানান, গত ২৪ এপ্রিল গভীর সাগর পথে মিয়ানমার থেকে মানব পাচারের সময় অভিযুক্ত সাইফুল ইসলামসহ পাচারকারী চক্রকে আটক করতে অভিযান চালানো হয়। টহল দল চ্যালেঞ্জ করলে তারা পালিয়ে যায়, তবে তখনও কিছু ভুক্তভোগী উদ্ধার করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে টেকনাফ মডেল থানায় মানব ও মাদক পাচারের মামলা রয়েছে।

ভুক্তভোগীদের ভাষ্যমতে, পাচারকারী চক্রটি মোবাইলের মাধ্যমে দালালদের প্রলোভনে ফেলে তাদের টেকনাফে আনে। পরে নানা কৌশলে অপহরণ করে দুর্গম এলাকায় আটকে রেখে পরিবারের কাছে মুক্তিপণ দাবি করা হয়। সেই সঙ্গে চালানো হয় অমানবিক নির্যাতন। নির্যাতনের ভিডিও পাঠিয়ে মুক্তিপণ আদায়ের জন্য চাপ প্রয়োগ করা হতো।

বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পাচারকারী চক্রের সদস্যদের গ্রেপ্তারে বিশেষ অভিযান অব্যাহত রয়েছে। উদ্ধারকৃত ব্যক্তিদের নিরাপদে পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়াও চলছে।

কমেন্ট বক্স
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ

বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ