ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

রাজধানীতে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা উচ্ছেদ অভিযান

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৫ ০৫:৫৭:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৫ ০৫:৫৭:৩৯ অপরাহ্ন
রাজধানীতে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা উচ্ছেদ অভিযান
রাজধানীতে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

মঙ্গলবার (১৩ মে) দুপুরে ধানমন্ডি-২৭ নম্বর মোড় থেকে শুরু করে আসাদ গেট পর্যন্ত ঘণ্টাব্যাপী চলা এ অভিযানে শতাধিক ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা জব্দ করে ডাম্পিং স্টেশনে পাঠানো হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন ডিএনসিসির প্রশাসক মোহম্মদ এজাজ। তিনি জানান, দীর্ঘদিন ধরে নগরবাসীর পক্ষ থেকে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা অপসারণের দাবি উঠছিল। সেই দাবির পরিপ্রেক্ষিতেই আজ থেকে উচ্ছেদ কার্যক্রম শুরু হলো।

প্রশাসক আরও বলেন, “ধাপে ধাপে ঢাকার রাস্তাগুলো থেকে সব ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা সরিয়ে ফেলা হবে। এর পরিবর্তে সরকার অনুমোদিত অটোরিকশা চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।”

তিনি জানান, এসব নতুন অনুমোদিত যান চালাতে হলে চালকদের এনআইডি ব্যবহার করে নিবন্ধন করতে হবে এবং প্রশিক্ষণ গ্রহণের পর লাইসেন্স সংগ্রহ করতে হবে।

ডিএনসিসির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই অভিযান নিয়মিতভাবে চালানো হবে এবং নগর পরিবহনব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে কঠোর অবস্থানে থাকবে সিটি করপোরেশন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান