ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

উপদেষ্টার এপিএস, এনসিপির সাবেক নেতাসহ ৩ জনকে দুদকে তলব

  • আপলোড সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৫:২৯:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৫:২৯:২৮ অপরাহ্ন
উপদেষ্টার এপিএস, এনসিপির সাবেক নেতাসহ ৩ জনকে দুদকে তলব
দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও তদবির বাণিজ্যের অভিযোগে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের সাবেক এপিএস মোয়াজ্জেম হোসেন, স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগমের ব্যক্তিগত সহকারী তুহিন ফারাবী এবং এনসিপির সাবেক নেতা গাজী সালাউদ্দিন আহমেদ তানভীরকে তলব করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দুদক মহাপরিচালক আক্তার হোসেন জানান, অনুসন্ধান কর্মকর্তা তাদের নামে নোটিশ ইস্যু করেছেন।
  • ২০ মে: হাজির হওয়ার কথা তুহিন ফারাবী ও ডা. মাহমুদুল হাসানের
  • ২১ মে: গাজী সালাউদ্দিন আহমেদ তানভীর
  • ২২ মে: মোয়াজ্জেম হোসেন

তাদের বিরুদ্ধে কেনাকাটা, বদলি ও কমিশন বাণিজ্যসহ নানা দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে।

সূত্র জানায়, গত ২৭ এপ্রিল যুব অধিকার পরিষদ একটি স্মারকলিপি দিয়ে উপদেষ্টাদের এপিএস ও ব্যক্তিগত কর্মকর্তাদের দুর্নীতির তদন্ত দাবি করে। একই বিষয়ে হাইকোর্টের দুই আইনজীবীও দুদকে লিখিত অভিযোগ দেন। এতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার পিও মাহমুদুল হাসান এবং তুহিন ফারাবীর নামও উঠে আসে।

এই অভিযোগ ওঠার পরপরই পদত্যাগ করেন মোয়াজ্জেম হোসেন (২২ এপ্রিল), এবং অব্যাহতি দেওয়া হয় তুহিন ফারাবীকে। একইভাবে, এনসিপি নেতা গাজী সালাউদ্দিনকে সাময়িক অব্যাহতি দেয় দলটি। তার বিরুদ্ধে এনসিটিবির পাঠ্যবই ছাপার কাজে কমিশন বাণিজ্যের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা