ঢাকা , রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

ব্রাজিল ফুটবলে তোলপাড়, প্রেসিডেন্টকে বরখাস্ত করলেন আদালত

  • আপলোড সময় : ১৬-০৫-২০২৫ ১০:৪১:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৫-২০২৫ ১০:৪১:৫৯ পূর্বাহ্ন
ব্রাজিল ফুটবলে তোলপাড়, প্রেসিডেন্টকে বরখাস্ত করলেন আদালত

কোচ কার্লো আনচেলত্তিকে নিয়োগের চারদিন পরই আদালতের আদেশে বরখাস্ত হয়েছেন ব্রাজিল ফুটবল কনফেডারেশনের (সিবিএফ) প্রেসিডেন্ট এদনালদো রদ্রিগেজ।‘ও গ্লোবো’ পত্রিকার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, বৃহস্পতিবার (১৫ মে) রিও ডি জেনেইরোর আদালতের বিচারক গাব্রিয়েল দে অলিভেইরা জেফিরো এই সিদ্ধান্ত দেন এবং সংগঠনের নেতৃত্বে পরিবর্তন আনেন।গত সোমবার কার্লো আনচেলত্তির নাম হেডকোচ হিসেবে ঘোষণা করে ব্রাজিল ফুটবল কনফেডারেশন। ফলে গত ৬০ বছরে ব্রাজিল ডাগআউটে এই প্রথম কোনো বিদেশি কোচ দেখা যাবে।


 

এই সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারেননি দেশটির প্রেসিডেন্ট লুলা দ্য সিলভা। তার মতে, ব্রাজিলকে কোচিং করাতে বিদেশি কোচের দরকার নেই। এমন মন্তব্যের একদিন পরই বরখাস্ত করা হয়েছে সিবিএফ সভাপতিকে। আদালত দ্রুততম সময়ের মধ্যে নির্বাচনের আদেশ দিয়েছে।এবার দ্বিতীয়বারের মতো রিও ডি জেনেইরোর আদালত রদ্রিগেজকে সরিয়ে দিলো। ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে একবার তাকে সরানো হয়েছিল, কিন্তু বিচারপতি গিলমার মেন্ডেজের রায়ে এক মাস পর ফের দায়িত্বে ফিরে আসেন তিনি।

উল্লেখ্য, সিবিএফের প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ প্রেসিডেন্ট ছিলেন এদনালদো রদ্রিগেজ।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা