ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য

‘আমার বাবা সিএনজিচালক, টাকা-পয়সা দেওয়ার মতো অবস্থা নেই’

  • আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০৫:৩৩:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০৫:৩৩:১০ অপরাহ্ন
‘আমার বাবা সিএনজিচালক, টাকা-পয়সা দেওয়ার মতো অবস্থা নেই’
মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে জয়পুরহাট জেলার ১৩ জন চাকরি প্রত্যাশী তরুণ-তরুণী চূড়ান্তভাবে পুলিশের কনস্টেবল পদে নির্বাচিত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সন্ধ্যা ৬টায় পুলিশ লাইন্স ড্রিলসেডে আনুষ্ঠানিকভাবে তাদের নাম ঘোষণা করেন পুলিশ সুপার (এসপি) মুহম্মদ আবদুল ওয়াহাব।

নাম ঘোষণার পর নির্বাচিতদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান এসপি। এসময় বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রায়হান হোসেন, নওগাঁর সাপাহার সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার শ্যামলী রায়সহ জেলা পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

নিয়োগপ্রাপ্ত শাহানাজ পারভীন সানু বলেন, “আমার বাবা একজন সিএনজি চালক। মাত্র ১২০ টাকা আবেদন ফি দিয়েই আমি এখানে এসেছি। কোনো তদবির ছাড়াই আজ চাকরি পেয়েছি, খুব ভালো লাগছে।”

একইভাবে উত্তীর্ণ ফয়সাল আহমেদ বলেন, “ছোটবেলা থেকে নানা-নানির বাড়িতে বড় হয়েছি। এই চাকরি না পেলে আমাকে শ্রমিকের কাজ করতে হতো। যোগ্যতার ভিত্তিতে বাছাই করায় পুলিশকে ধন্যবাদ জানাই।”

এসপি মুহম্মদ আবদুল ওয়াহাব জানান, জেলায় মোট ৮৩৮ জন টিআরসি (ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল) পদের জন্য আবেদন করেছিলেন। বাছাই শেষে ১৩৬ জন লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেন, যেখান থেকে ২৩ জন মৌখিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হন। শেষপর্যায়ে ১৩ জনকে চূড়ান্তভাবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া আরও তিনজনকে অপেক্ষমান তালিকায় রাখা হয়েছে।

তিনি বলেন, “এই নিয়োগ প্রক্রিয়ায় কোনো তদবির, লবিং বা ঘুষ নেওয়া হয়নি। প্রার্থীরা কেবলমাত্র মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে চাকরি পেয়েছেন। এরমধ্যে কেউ প্রতারণার মাধ্যমে নিয়োগের চেষ্টা করেছে—তাদের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে এবং কয়েকজন পুলিশের হেফাজতে রয়েছেন।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন