ঢাকা , সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘সাকিব আমাকে দেখে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, আমিও না’ গোলযোগের করণে এবার মাঝ আকাশ থেকে ফিরলো এয়ার ইন্ডিয়া টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন চক্রে যেসব দলের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ অর্থপাচারের অভিযোগে দুদকের জালে স্বামীসহ সাবেক হাইকমিশনার মুনা মির্জা ফখরুলের সাথে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের বৈঠক ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র লঞ্চারের এক-তৃতীয়াংশ ‘ধ্বংস’ করার দাবি ইসরায়েলের সাকিব আল হাসানসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা শেখ হাসিনা-কামালকে ট্রাইব্যুনালে হাজির হতে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ ইরানের হামলায় পাগলপ্রায় ইসরায়েলিরা, নিচ্ছেন মানসিক স্বাস্থ্যসেবা ভুটানের ট্রাকে বাংলাদেশে পণ্য সরবরাহ, বিক্ষোভ ভারতীয় ট্রাক মালিক-চালকদের মে মাসে বিজিবির অভিযানে ১৩৩ কোটি টাকার চোরাচালান জব্দ ইরানের পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির কোনও ইচ্ছা নেই : পেজেশকিয়ান চট্টগ্রামের ড্রোন নির্মাতা আশির উদ্দিনের পাশে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ দুই উপদেষ্টার গাড়ি আটকে বিক্ষোভের ঘটনায় যুবদল নেতা বহিষ্কার ইরানে হামলার আগে গোপনে ইসরায়েলে ৩০০ হেলফায়ার ক্ষেপণাস্ত্র পাঠায় যুক্তরাষ্ট্র সাত অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস প্রথমবার টেস্টে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণ আফ্রিকা চোখের বদলে চোখ, তেহরানবাসীর ক্ষোভ ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় ঐক্যবদ্ধ থাকার বিকল্প নেই: শিক্ষা উপদেষ্টা ক্ষমতায় গেলে ড. ইউনূসকে পাশে চাইবে বিএনপি

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:১২ অপরাহ্ন
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন সরকার আগামী জাতীয় নির্বাচন নিয়ে স্পষ্ট অবস্থান জানিয়ে দিয়েছে। তিনি বলেছেন, চলতি বছরের ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে, তবে ২০২৬ সালের জুনের পরে নয়।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দ্য ইকোনমিস্ট-এ প্রকাশিত এক বিশেষ প্রতিবেদনে এসব কথা জানান তিনি।

প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, ড. ইউনূস নিজে নির্বাচনে প্রার্থী হবেন না।

চলমান পরিস্থিতি প্রসঙ্গে তিনি জানান, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার মূল্যস্ফীতি ও ব্যাংক খাতকে স্থিতিশীল রাখতে সক্ষম হয়েছে, যদিও অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি এখনও দুর্বল।

রাজনৈতিক বাস্তবতায় এখনও অনেক চ্যালেঞ্জ রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, “বিপ্লবের ৯ মাস পরও বড় কোনো পরিবর্তন আনা কঠিন হয়ে পড়েছে।”

তিনি জানান, একটি ‘ঐকমত্য কমিশন’ গঠিত হচ্ছে, যা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা করে ‘জুলাই সনদ’ তৈরি করবে। এই সনদের মাধ্যমেই নির্বাচনের রূপরেখা নির্ধারিত হবে এবং একটি ‘নতুন বাংলাদেশ’ গঠনের পথ তৈরি হবে।

আওয়ামী লীগের বিষয়ে ড. ইউনূস বলেন, “১২ মে নির্বাচন কমিশন দলটির নিবন্ধন স্থগিত করেছে, ফলে তারা এবারের নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘সাকিব আমাকে দেখে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, আমিও না’

‘সাকিব আমাকে দেখে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, আমিও না’