ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার করে নির্বাচনে যেতে হবে : সারজিস

  • আপলোড সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৩:০৯:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৩:০৯:২৮ অপরাহ্ন
যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার করে নির্বাচনে যেতে হবে : সারজিস
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেছেন, দেশের নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় অংশ নেওয়ার জন্য সবকিছু একেবারে সংস্কার করতে হবে না, তবে নির্বাচনের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোকে যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার করতে হবে। সিলেটের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে শহীদ পরিবারের সদস্যদের আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি জানান, ১৬ বছর ধরে ধীরে ধীরে ধ্বংস হওয়া সিস্টেমগুলোর সংস্কারে প্রয়োজনীয় সময় দিতে হবে। সারজিস আরও বলেন, বিভিন্ন সরকারের অধীনে ইশতেহারের প্রতিশ্রুতি উপেক্ষিত হয়ে আসছে, এবং জনতার সরকার গঠনের সাংবিধানিক অধিকার নিশ্চিত করা যায়নি। এছাড়া তিনি উল্লেখ করেন যে, বিগত ১৬ বছরে নির্বাচন কমিশন ব্যাপক দুর্নীতিগ্রস্ত ছিল, এবং নির্বাচন কমিশনসহ বিভিন্ন সংস্থা সংস্কার না হলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়।

সারজিস আলম আরও বলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকেও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সঠিকভাবে পরিচালিত করতে হবে। এর পাশাপাশি বিচারব্যবস্থা সংস্কার এবং রাজনৈতিক পক্ষপাতিত্বের কারণে অব্যাহতভাবে ফ্যাসিবাদী কার্যক্রম পরিচালনাকারীদের বিচারিক প্রক্রিয়ায় সম্পৃক্ত করা উচিত।

এই চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে ফাউন্ডেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধসহ ১০ সদস্যের প্রতিনিধি দল উপস্থিত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত