ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

যমুনা অভিমুখে গার্মেন্টস শ্রমিকরা, পুলিশি বাধায় কাকরাইলে অবস্থান

  • আপলোড সময় : ২০-০৫-২০২৫ ০৫:৩২:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৫-২০২৫ ০৫:৩২:৫১ অপরাহ্ন
যমুনা অভিমুখে গার্মেন্টস শ্রমিকরা, পুলিশি বাধায় কাকরাইলে অবস্থান
বকেয়া বেতন ও পাওনা পরিশোধের দাবিতে ‘মার্চ টু যমুনা’ কর্মসূচি পালন করছেন গার্মেন্টস শ্রমিকরা। মঙ্গলবার (২০ মে) বিকেল ৩টার দিকে তারা মিছিল নিয়ে রাজধানীর কাকরাইল মোড়ে উপস্থিত হলে পুলিশের বাধার মুখে সেখানেই অবস্থান নেন।

পল্টন থেকে ব্যানার হাতে স্লোগান দিতে দিতে যমুনা ভবনের উদ্দেশে যাত্রা শুরু করেন আন্দোলনকারীরা। তবে কাকরাইল মোড়ে পৌঁছালে পুলিশ তাদের যাত্রা আটকে দেয়। ফলে শ্রমিকরা সেখানেই অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন।

সরেজমিনে দেখা গেছে, ‘উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি’ ব্যানার সামনে রেখে শ্রমিকরা বসে পড়েন কাকরাইল মোড়ে এবং বেতন ও পাওনা পরিশোধের দাবিতে স্লোগান দিতে থাকেন। তারা দাবি জানান, প্রায় ১৮ মাস আগে বন্ধ হয়ে যাওয়া ডার্ড গ্রুপের পাঁচটি প্রতিষ্ঠানের ত্রিপক্ষীয় চুক্তি অনুযায়ী সব শ্রমিক ও কর্মচারীদের বকেয়া পাওনা দ্রুত পরিশোধ করতে হবে।

আন্দোলনকারীরা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে চাকরি হারিয়ে পরিবার নিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন তারা। অথচ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ও মালিকপক্ষের পক্ষ থেকে প্রতিশ্রুতি দেওয়া হলেও বাস্তবায়নের কোনো উদ্যোগ দেখা যায়নি।

এ বিষয়ে এখনো পুলিশের পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে আন্দোলনকারীরা জানিয়ে দিয়েছেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা কর্মসূচি চালিয়ে যাবেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন