ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

কোরবানির চামড়ার মূল্য বাড়ছে, সিন্ডিকেট ঠেকাতে কঠোর পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২১-০৫-২০২৫ ০৩:৫৯:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৫-২০২৫ ০৩:৫৯:১০ অপরাহ্ন
কোরবানির চামড়ার মূল্য বাড়ছে, সিন্ডিকেট ঠেকাতে কঠোর পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা
কোরবানির পশুর চামড়ার সঠিক ব্যবস্থাপনা ও ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে চলতি বছর চামড়ার দাম গত বছরের তুলনায় বাড়ানো হবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

বুধবার (২১ মে) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, বাজারে স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে এবং চামড়া পাচার বা অব্যবস্থাপনার সুযোগ না দিতে সরকার প্রস্তুত রয়েছে। তিনি জানান, বৃহস্পতিবার (২২ মে) চামড়ার নতুন মূল্য নির্ধারণে বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে আগামী কোরবানির ঈদের জন্য নতুন দর চূড়ান্ত করা হবে।

চামড়া সংরক্ষণে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ সম্পর্কে তিনি বলেন, “এবার মাদ্রাসা ও এতিমখানাগুলোতে বিনামূল্যে লবণ সরবরাহ করা হবে, যাতে চামড়া নষ্ট না হয়। একইসঙ্গে চামড়া ব্যবসায় সিন্ডিকেট যেন সক্রিয় হতে না পারে, সেজন্য আমরা কড়া নজরদারির ব্যবস্থা নিচ্ছি।”

উপদেষ্টা আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, সময়মতো দর নির্ধারণ, লবণ সরবরাহ ও বাজার তদারকির মাধ্যমে এবছর চামড়ার বাজারে কোনো অস্থিরতা থাকবে না।

কমেন্ট বক্স