ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

বিশাল বহর নি‌য়ে ৩১ মে ঢাকায় আসছেন চীনা বাণিজ্যমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০৫:৩৫:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০৫:৩৫:২৬ অপরাহ্ন
বিশাল বহর নি‌য়ে ৩১ মে ঢাকায় আসছেন চীনা বাণিজ্যমন্ত্রী
আগামী ৩১ মে ঢাকায় আসছেন চীনা বাণিজ্যমন্ত্রী ওয়াং ওয়েনতাও'র নেতৃত্বে ১৫০ ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দল। এই সফরের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশে চীনা বিনিয়োগ আরও বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা যায়, চীনা বাণিজ্যমন্ত্রী ওয়াং ওয়েনতাও'র নেতৃত্বে ১৫০ সদস্যের বিশাল প্রতিনিধি দল ৩১ মে থেকে ২ জুন পর্যন্ত ঢাকা সফর করবেন। সফরকালীন সময়ে তারা বিডার আয়োজিত এক সেমিনারে অংশ নেবেন। পাশাপাশি প্রতিনিধি দলটি বাংলাদেশ-চীন যৌথ অর্থনৈতিক কমিটির বৈঠকেও অংশ নেবে। এছাড়া বাংলাদেশের বিভিন্ন অর্থনৈতিক অঞ্চল পরিদর্শনেরও কথা রয়েছে।

এই সফরের অংশ হিসেবে চীনা প্রতিনিধি দল সাক্ষাৎ করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস, বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশীরউদ্দীন ও পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, চীনা প্রতিনিধি দলের সফরে দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্পর্ককে প্রাধান্য দেওয়া হবে। সফরের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশে চীনের বাণিজ্য ও বিনিয়োগ আরও জোরদার হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে ঢাকায় নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন বলেন, সফরকালে দুই দেশের যৌথ উদ্যোগে একটি বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বিনিময় অনুষ্ঠান আয়োজিত হবে। সেখানে শত শত চীনা ও বাংলাদেশি উদ্যোক্তা অংশগ্রহণ করবেন এবং পারস্পরিক সহযোগিতার নতুন সুযোগ খোঁজে বের করবেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী