ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

তাকে ‘রাজা’ উপাধি দেয়া উচিত ছিল: পাক সেনাপ্রধানকে ইমরান খানের ‘কটাক্ষ’

  • আপলোড সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ০৪:৪৭:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ০৪:৪৭:২০ অপরাহ্ন
তাকে ‘রাজা’ উপাধি দেয়া উচিত ছিল: পাক সেনাপ্রধানকে   ইমরান খানের ‘কটাক্ষ’
পাকিস্তান বর্তমানে ‘জঙ্গল আইন’ দিয়ে শাসিত হওয়ায় সেনাপ্রধান জেনারেল আসিম মুনিরকে ফিল্ড মার্শালের পরিবর্তে ‘রাজা’ উপাধি দেয়া উচিত ছিল বলে মন্তব্য করেছেন দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং কারাবন্দি নেতা ইমরান খান।বৃহস্পতিবার (২২ মে) সামাজিক মাধ্যম এক্সে দেয়া এক পোস্টে এ মন্তব্য করেন পিটিআই’র প্রতিষ্ঠাতা। ভারতের সঙ্গে সাম্প্রতিক সংঘাতে বড় ভূমিকা রাখায় গেল মঙ্গলবার জেনারেল মুনিরকে ফিল্ড মার্শাল হিসেবে পদোন্নতি দেয়া হয়। তিনি দেশটির ইতিহাসে দ্বিতীয় শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তা, যিনি এই পদ পেলেন।
 


ইমরান খান তার পোস্টে লিখেছেন, মাশআল্লাহ, জেনারেল আসিম মুনিরকে ফিল্ড মার্শাল করা হয়েছে। যদিও সত্যি বলতে, তাকে রাজা উপাধি দেয়াটাই বেশি উপযুক্ত হত - কারণ বর্তমানে দেশ (পাকিস্তান) জঙ্গলের আইন দিয়ে শাসিত। আর জঙ্গলে কেবল একজনই রাজা আছেন।
২০২৩ সালের আগস্ট থেকে একাধিক মামলায় কারাগারে থাকা এই পিটিআই নেতা আরও জানান, তার সাথে চুক্তি হওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা। বলেছেন, ‘কোনো চুক্তি (সরকারের সঙ্গে) হয়নি, কোনো সংলাপও চলছে না। এগুলো ভিত্তিহীন, মিথ্যা।’ তবে সত্যিই পাকিস্তানের স্বার্থ এবং ভবিষ্যতের কথা চিন্তা করে থাকলে, সামরিক প্রতিষ্ঠানকে তার সঙ্গে খোলাখুলিভাবে আলোচনার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ইমরান। 
 

 

পোস্টে তিনি লিখেছেন, দেশ এখন বহিরাগত হুমকি, সন্ত্রাসবাদের উত্থান এবং অর্থনৈতিক সংকটের মুখোমুখি। আমাদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। আমি আগে কখনো নিজের জন্য কিছু চাইনি, এখনো চাইব না।ভারতের আক্রমণ সম্পর্কে শেহবাজ শরিফ সরকারকে সতর্ক করে ইমরান খান বলেন, তাদের যেকোনো পরিস্থিতির জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে।
 



তিনি বলেন, পাকিস্তান এমন এক জায়গায় পরিণত হয়েছে যেখানে আইন কেবল দুর্বলদের জন্য প্রযোজ্য, ক্ষমতাশীলদের জন্য নয়।
 




এদিকে, পাকিস্তানের সেনাপ্রধান আসিম মুনিরের ফিল্ড মার্শাল পদে পদোন্নতি নিয়ে পিটিআই-তে বিভক্তি দেখা দিয়েছে বলে এক প্রতিবেদনে উল্লেখ করেছে সংবাদমাধ্যম দ্য ডন। কারণ হিসেবে বলা হচ্ছে, দলটির কারাবন্দি নেতা ইমরান খান সরকারের পদক্ষেপের (জেনারেল মুনিরকে পদোন্নতি) সমালোচনা করলেও, পিটিআই’র অন্তর্বর্তীকালীন চেয়ারম্যান গওহর আলী খান নবনিযুক্ত ফিল্ড মার্শালকে স্বাগত জানিয়েছেন।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন