ঢাকা , রবিবার, ২৫ মে ২০২৫ , ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নাতি-নাতনির বয়সী উপদেষ্টাদের দিয়ে অভিজ্ঞ সরকার হয় না: রিজভী মাটিকে বিয়ে করলেন সংগীতশিল্পী সানি একজন গ্রাহক কয়টি সিম নিবন্ধন করতে পারবেন, জানাল বিটিআরসি বিবৃতিতে যা জানাল উপদেষ্টা পরিষদ দায়িত্ব পালন অসম্ভব করে তুললে জনগণকে জানিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার ভারতের নতুন টেস্ট অধিনায়ক গিল গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ডাক্তারের ৯ সন্তান নিহত সিলেট সীমান্ত দিয়ে আরও ২১ জনকে পুশ ইন সালমানের বাসায় ঢুকতে পারবেন না তারকারাও, লাগবে বিশেষ অনুমতি টেলিগ্রাম অ্যাপ নিষিদ্ধ করছে ভিয়েতনাম সর্বদলীয় বৈঠক ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ‘নজরুল পুরস্কার’ পাচ্ছেন আনোয়ারুল হক ও শবনম মুশতারী ড. ইউনূসকে রাষ্ট্রপতি করার দাবিতে শাহবাগে ‘মার্চ ফর ইউনূস’ সুদসহ অক্ষয়কে পারিশ্রমিক ফিরিয়ে দিলেন পরেশ রাওয়াল সাবেক আইনমন্ত্রীর সহযোগী তৌফিকার বিরুদ্ধে মামলা করল দুদক রাতেই দেশের ১৮ জেলায় ঝড়বৃষ্টির শঙ্কা কাজ শেষ না করে আমরা কোথাও যাচ্ছি না- পরিকল্পনা উপদেষ্টা শরীরে ৯৬ চামচ, নিজের গিনেস রেকর্ড ভেঙে ইতিহাস আবুলফজলের রোববার ড. ইউনূসের সাথে সর্বদলীয় বৈঠক বিয়ের অল্পদিনের মধ্যে সংসার ভেঙে যাওয়ায় ঘটককে হত্যা

টেলিগ্রাম অ্যাপ নিষিদ্ধ করছে ভিয়েতনাম

  • আপলোড সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০৬:০০:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০৬:০০:৫৭ অপরাহ্ন
টেলিগ্রাম অ্যাপ নিষিদ্ধ করছে ভিয়েতনাম
অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের বিষয়ে তদন্তে সহযোগিতা না করায় জনপ্রিয় মেসেজিং অ্যাপ ‘টেলিগ্রাম’ নিষিদ্ধ করছে ভিয়েতনাম। শনিবার (২৪ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

খবরে বলা হয়, গত ২১ মে ভিয়েতনামের টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয় একটি চিঠি দিয়েছে দেশটির ইন্টারনেট পরিষেবা প্রদানকারীদের। ওই চিঠিতে টেলিগ্রাম অ্যাপকে আইন লঙ্ঘনের জন্য সতর্ক করা হয়। পাশাপাশি অ্যাপটির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়ে আগামী ২ জুনের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

ভিয়েতনাম সরকারের দাবি, টেলিগ্রামের কিছু গ্রুপ ব্যবহারকারীদের তথ্য বিক্রি করেছে। এছাড়া এসব গ্রুপের সঙ্গে মাদক পাচার ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের যোগসূত্র থাকার অভিযোগও রয়েছে।

টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের মতে, দেশটিতে টেলিগ্রামের ৯ হাজার ৬০০-এর বেশি চ্যানেলের মধ্যে প্রায় ৭০ শতাংশ চ্যানেল থেকেই ‘খারাপ তথ্য’ ছড়ানো হচ্ছে। সরকারের অভিযোগ, এসব গ্রুপে লাখ লাখ সদস্য রয়েছে এবং তারা ‘রাষ্ট্রবিরোধী’ নথি প্রচার করছে।

মন্ত্রণালয় মনে করছে, ভিয়েতনামে টেলিগ্রামের কার্যক্রম বন্ধে ইন্টারনেট সেবা প্রতিষ্ঠানগুলোর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।

কমেন্ট বক্স