ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

বিএনপিকে ভিলেন বানিয়ে লাভ নেই, নির্বাচন হলে তারাই সরকার গঠন করবে: নুর

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৫:৫২:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৫:৫২:৪৮ অপরাহ্ন
বিএনপিকে ভিলেন বানিয়ে লাভ নেই, নির্বাচন হলে তারাই সরকার গঠন করবে: নুর
গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর নির্বাচন ঘিরে বিলম্ব ও ষড়যন্ত্রের আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন। আজ রোববার (২৫ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবে ১২ দলীয় জোটের এক আলোচনা সভায় তিনি বলেন: “নির্বাচন যত পেছাবে, তত ষড়যন্ত্র হবে।”

তার অভিযোগ, কিছু দল ও ব্যক্তি উদ্দেশ্যমূলকভাবে নির্বাচন পেছাতে চাইছে, কারণ তারা মনে করছে সময় পেলে নিজেদের দল গোছাতে পারবে।

নুর বলেন, “সংস্কার বাস্তবায়নের পক্ষে কোনো দল বিরোধিতা করেনি। বিএনপির মতো বড় দলকে অযথা ভিলেন বানিয়ে কোনো লাভ নেই। এখনকার প্রেক্ষাপটে তাদের মতো সাংগঠনিক সক্ষমতা অন্য কারও নেই। নির্বাচন হলে তারাই সরকার গঠন করবে।”

তিনি দাবি করেন, বিএনপির বিরুদ্ধে সামাজিক মাধ্যমে অপতথ্য ছড়িয়ে জনগণকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা চলছে।

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পদত্যাগ প্রসঙ্গে নুর বলেন, “কোনো দলই তার পদত্যাগের দাবি করেনি। বিএনপিসহ আমরা সবাই বলছি, নির্বাচন নিয়ে এখন ষড়যন্ত্র চলছে।”

তিনি সরকারের প্রতি স্পষ্ট রোডম্যাপ ঘোষণার আহ্বান জানিয়ে বলেন: “ডিসেম্বর থেকে জুন—এই সময়সীমা খুব অস্পষ্ট। কোন মাসে নির্বাচন হবে, তা স্পষ্টভাবে জানানো দরকার।”

এই বক্তব্যে স্পষ্ট, নুর একটি নির্দিষ্ট সময়ের নির্বাচনের দাবির পাশাপাশি বিরোধী দলগুলোর প্রতি অকারণে দায় চাপানোর নীতিরও সমালোচনা করেছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা