ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

দেশে নির্বাচিত সরকার না থাকায় প্রশাসন ঠিকভাবে কাজ করতে পারছে না: রিজভী

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৭:০৪:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৭:০৪:৪৯ অপরাহ্ন
দেশে নির্বাচিত সরকার না থাকায় প্রশাসন ঠিকভাবে কাজ করতে পারছে না: রিজভী
দেশে নির্বাচিত সরকার না থাকায় প্রশাসন কার্যকরভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারছে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী।

রোববার (২৫ মে) বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে জাতীয় কৃষক দল আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন তিনি।

রিজভী বলেন, “নির্বাচিত সরকার না থাকার কারণে দেশে কোনো জবাবদিহিতা নেই। ফলে সন্ত্রাস বাড়ছে, পাড়া-মহল্লায় অস্থিরতা তৈরি হচ্ছে। মানুষ নিরাপত্তাহীনতায় দিন কাটাচ্ছে। প্রতিদিন কোথাও না কোথাও খুন-সহিংসতা হচ্ছে, কিন্তু পরিস্থিতির কোনো উন্নয়ন নেই।”

তিনি দাবি করেন, সংস্কার করতে বেশি সময় লাগে না। ডিসেম্বরের আগেই এসব শেষ করে অন্তর্বর্তী সরকার গঠন করে নির্বাচন দিতে হবে। সেই সঙ্গে জনগণ যেন তাদের মনোনীত সরকার পায়, সে বিষয়ে সবার সচেতনতা ও প্রতিবাদ গড়ে তোলার আহ্বান জানান রিজভী।

সমাবেশে রিজভী যশোরের নোয়াপাড়া পৌর কৃষক দলের সভাপতি তরিকুল হত্যার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, “এই হত্যাকাণ্ড প্রমাণ করে দেশে কেউ নিরাপদ নয়। আমরা হত্যাকারীদের দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।”

বক্তব্য শেষে তিনি জাতীয় কৃষক দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেন। এ সময় বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরাও সেখানে উপস্থিত ছিলেন।

রিজভী হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, এই অব্যবস্থাপনার বিরুদ্ধে বিএনপি তাদের রাজনৈতিক লড়াই অব্যাহত রাখবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা