ঢাকা , শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩৫ বছর পর পুরুষ প্রধানমন্ত্রী পাচ্ছে বাংলাদেশ ঢাকা-১৩ আসনে ববি হাজ্জাজ-মামুনুল হকের হাড্ডাহাড্ডি লড়াই মুসলিম বিশ্বের জন্য মহাপরিকল্পনার কথা জানালেন এরদোগান নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠিত হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রধান উপদেষ্টার এবার ভোট বর্জন করলেন হাসনাতের প্রতিদ্বন্দ্বী সেই জসিমউদ্দীন আবরার ফাহাদের জন্মদিনে ভোট, যে বার্তা দিলেন ফারুকী অভাব আর শারীরিক যন্ত্রণাও দমাতে পারেনি আমেনার ভোটাধিকার জন্মান্ধ হয়েও কেন্দ্রে এসে ভোট দিলেন শাহজাহান রাজশাহীতে কাজলা কেন্দ্রে নামের ভুলে ভোট দিতে পারেননি অনেক নারী ভোটকেন্দ্রের পাশে মোটরসাইকেলে অগ্নিসংযোগ ভোলা-২ আসনে বিএন‌পি-জামায়া‌তের ম‌ধ্যে উত্তেজনা: ধাওয়া-পালটা ধাওয়া দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিতে ভোটারদের নগদ টাকা বিতরণের সময় আটক ২ ভোট নিয়ে বিভ্রান্ত করা হলে ফল মেনে নেওয়া হবে না: তারেক রহমান দুপুর ২টা পর্যন্ত সারাদেশে ৪৮৬টি বিশৃঙ্খলা, জালভোট ৫৯টি খুলনায় ভোটকেন্দ্রের সামনে উত্তেজনা, বিএনপি নেতার মৃত্যু ১৭ বছর পর ভোট দিয়ে কাঁদলেন বৃদ্ধা হাসিনা বেগম মারা যাননি হান্নান মাসউদের ভাই, ছড়ানো খবরটি গুজব ভোট দিলেন তারেক রহমান জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা নির্বাচনে নারীদের নিরাপদ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক অংশগ্রহণ চায় জাতিসংঘ

অ্যারিজোনাতেও জয় ট্রাম্পের, জিতলেন সব দোদুল্যমান রাজ্যে

  • আপলোড সময় : ১০-১১-২০২৪ ১১:৪৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১১-২০২৪ ১১:৪৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
অ্যারিজোনাতেও জয় ট্রাম্পের, জিতলেন সব দোদুল্যমান রাজ্যে
যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। অ্যারিজোনায় জয় লাভের মাধ্যমে ট্রাম্প সাতটি দোদুল্যমান রাজ্যেই বিজয় অর্জন করেন, যার ফলে তিনি মোট ৩১২ ইলেক্টোরাল ভোট অর্জন করেন, যেখানে প্রয়োজনীয় সংখ্যক ভোট ছিল ২৭০। তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী কমলা হ্যারিসের ইলেক্টোরাল ভোটের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২২৬-এ।

এই জয় রিপাবলিকানদের জন্য বিশেষভাবে গুরুত্বপূর্ণ, কারণ তারা ২০২০ সালে অ্যারিজোনা রাজ্যটি ডেমোক্র্যাটদের কাছে হারিয়েছিল, কিন্তু এবার তা পুনরুদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে। এরই সঙ্গে সিনেটে সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করেছে রিপাবলিকান পার্টি, যদিও হাউজ অব রিপ্রেজেন্টেটিভসে কোনো দলই স্পষ্ট সংখ্যাগরিষ্ঠতা পায়নি।

আগামী ১৩ নভেম্বর ডোনাল্ড ট্রাম্প ও বর্তমান প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের মধ্যে হোয়াইট হাউজে সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হবে। ট্রাম্প এরই মধ্যে তার সরকার গঠনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন এবং সম্ভাব্য মন্ত্রিপরিষদ সদস্যদের তালিকা যাচাই-বাছাই করছেন। বিশ্লেষকরা ধারণা করছেন, ট্রাম্প প্রশাসন অবৈধ অভিবাসীদের বহিষ্কারের পরিকল্পনা এবং অর্থনীতি ও মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে বিভিন্ন পদক্ষেপের দিকে মনোযোগ দেবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৩৫ বছর পর পুরুষ প্রধানমন্ত্রী পাচ্ছে বাংলাদেশ

৩৫ বছর পর পুরুষ প্রধানমন্ত্রী পাচ্ছে বাংলাদেশ