ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার

ইউক্রেন যুদ্ধের মধ্যেই বাল্টিক সাগরে বড় ধরনের নৌ মহড়া রাশিয়ার

  • আপলোড সময় : ২৮-০৫-২০২৫ ০২:৫২:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৫-২০২৫ ০২:৫২:৫৪ অপরাহ্ন
ইউক্রেন যুদ্ধের মধ্যেই বাল্টিক সাগরে বড় ধরনের নৌ মহড়া রাশিয়ার
ইউক্রেন যুদ্ধের উত্তেজনার মধ্যেই বাল্টিক সাগরে বড় পরিসরে নৌ-মহড়া শুরু করেছে রাশিয়া। মঙ্গলবার (২৭ মে) রুশ গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, মহড়ায় অংশ নিয়েছে অন্তত ২০টি যুদ্ধজাহাজ ও প্রায় তিন হাজার সেনা সদস্য। এছাড়া, আকাশপথে সমর্থন দিতে যুক্ত ছিল বোমারু বিমান, ফাইটার জেট ও হেলিকপ্টারসহ মোট ২৫টি আকাশযান।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ড্রোনসহ শত্রুপক্ষের যেকোনো সম্ভাব্য হামলা প্রতিহত করার সক্ষমতা যাচাই করতেই এই মহড়ার আয়োজন করা হয়েছে। একইসাথে, মহড়ার একটি ভিডিও ফুটেজও প্রকাশ করেছে তারা।

উল্লেখ্য, ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর থেকেই নিয়মিত সামরিক মহড়ার আয়োজন করে আসছে রাশিয়া। শুধু এককভাবে নয়, বিভিন্ন সময় এসব মহড়ায় অংশ নিয়েছে চীন ও ইরানের মতো মিত্র দেশগুলোও।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল

৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল