ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

নির্বাচন নিয়ে হেলাফেলা চলবে না: আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ২৮-০৫-২০২৫ ০৫:২৬:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৫-২০২৫ ০৫:২৬:৪৭ অপরাহ্ন
নির্বাচন নিয়ে হেলাফেলা চলবে না: আমীর খসরু
নির্বাচন নিয়ে হেলাফেলা করার কোনো সুযোগ নেই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেন, ‘সংস্কার বা বিচারের কথা বলে নির্বাচন পেছানোর চেষ্টা করলে তা মেনে নেওয়া হবে না।’

বুধবার (২৮ মে) বিকেলে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে অনুষ্ঠিত 'তারুণ্যের সমাবেশে' এসব কথা বলেন তিনি।

আমীর খসরু বলেন, “বাংলাদেশে তারুণ্যের সুনামি শুরু হয়েছে। আজকের লক্ষ লক্ষ তরুণের উপস্থিতি বলছে—তারা চায় গণতন্ত্র। আর গণতন্ত্রের পথে পৌঁছাতে হলে নির্বাচন ছাড়া কোনো বিকল্প নেই।”

তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “সংস্কারের কথা বলে নির্বাচনের রোডম্যাপ পেছানোর কোনো সুযোগ নাই। বিচারের কথা বললেও পেছানো চলবে না। বিএনপি অনেক আগেই সংস্কারের কথা বলেছে। সাত বছর আগে খালেদা জিয়া এই প্রসঙ্গ তুলেছিলেন। পরে তারেক রহমানের নেতৃত্বে ২৭ দফা ও ৩১ দফা সংস্কার প্রস্তাবও এসেছে। এখন শোনা যাচ্ছে, গুরুত্বপূর্ণ কিছু বিষয়ে ঐকমত্য হয়নি। আমি বলছি—ঐকমত্য জনগণ করবে। আপনারা না।”

বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, “ফ্যাসিবাদী আমলে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বিএনপি। গুম, খুন, কারাবরণ—সবই সহ্য করেছে দলটির নেতাকর্মীরা। বেগম খালেদা জিয়া জীবনের ঝুঁকি নিয়ে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করার চেষ্টা করেছেন। এখন যদি কারও বিচার প্রয়োজন হয়, সেটা করবে বিএনপি।”

তিনি বলেন, “যারা এখন বিচারের কথা বলছেন, শেখ হাসিনা না থাকলে তারা বিদেশে থাকতো, আর আমরা থাকতাম জেলে। তাদের ওপর ভরসা নেই। বিচার করবে বিএনপি, আগামী দিনে ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত সরকার গঠনের মধ্য দিয়ে। নির্বাচন বিলম্ব হলে তরুণরাই এর জবাব দেবে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী