ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ

  • আপলোড সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০৪:১৬:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০৪:১৬:১৩ অপরাহ্ন
ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ
ইসলামী ছাত্রশিবিরকে উদ্দেশ্য করে বামপন্থিদের বিভিন্ন উত্তপ্ত স্লোগানের প্রতিবাদ এবং ক্যাম্পাসে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির অপতৎপরতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে সংগঠনটির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) শিবিরের ঢাবি শাখা এক বিবৃতির মাধ্যমে এ উদ্বেগ প্রকাশ করে।

বিবৃতিতে বলা হয়, গত দুই দিন ধরে বামপন্থি ছাত্রসংগঠনগুলো এটিএম আজহারুল ইসলামের বেকসুর খালাসের প্রতিবাদে বিক্ষোভ কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছে। এসব কর্মসূচিতে পুরনো ফ্যাসিবাদী স্লোগান নতুন করে ফিরিয়ে আনা হচ্ছে, যা অতীতে ছাত্রশিবিরকে হত্যার বৈধতা দিতে ব্যবহার করা হয়েছে।

ঢাবি শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি এসএম ফরহাদ ও সেক্রেটারি মহিউদ্দীন খান বলেন, ‘বাঁশের লাঠি মিছিল হবে, শিবির তোমার মৃত্যু হবে’—এমন স্লোগান গতকাল বুধবার রাতে বামপন্থিদের মিছিল থেকে শোনা গেছে। এই স্লোগান শিবিরকে হত্যার প্রকাশ্য উসকানি ও হুমকির বহিঃপ্রকাশ বলেও তারা মন্তব্য করেন।

নেতৃবৃন্দ বলেন, মঙ্গলবার ও বুধবার রাতে বামপন্থিদের মশাল মিছিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হল এলাকায় গেলে সাধারণ শিক্ষার্থীরা ‘ভুয়া ভুয়া’ বলে তাদের প্রতি দুয়ো দিয়েছে। শিক্ষার্থীরা অস্থিরতা ও সন্ত্রাসের রাজনীতিকে প্রত্যাখ্যান করছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ক্যাম্পাসে অস্থিরতা সৃষ্টি করে ডাকসু নির্বাচন বানচালের পায়তারা চলছে। শিবির নেতারা দাবি করেন, শিক্ষার্থীদের গণতান্ত্রিক অধিকার আদায়ের পথে বাধা দিতেই এই পরিস্থিতি তৈরি করা হচ্ছে।

তারা অভিযোগ করেন, বামপন্থিদের এই বিক্ষোভে ছাত্রদলের কিছু নেতাকর্মীকেও অংশ নিতে দেখা গেছে, যারা উসকানিমূলক বক্তব্য দিয়েছেন।

শিবির নেতৃবৃন্দ বলেন, শিক্ষার্থীরা এসব ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সচেতন আছে এবং ক্যাম্পাসে শান্তিপূর্ণ ও সহাবস্থানের পরিবেশ বজায় রাখতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা