ঢাকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে

মিয়ানমারে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াল জান্তা

  • আপলোড সময় : ০৩-০৬-২০২৫ ০৫:২৩:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৬-২০২৫ ০৫:২৩:১৭ অপরাহ্ন
মিয়ানমারে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াল জান্তা
ভয়াবহ ভূমিকম্পের পর ত্রাণ ও পুনর্গঠন কার্যক্রমে সহায়তার জন্য চলমান যুদ্ধবিরতির মেয়াদ আগামী জুন মাসের শেষ পর্যন্ত বাড়িয়েছে মিয়ানমারের সামরিক জান্তা ও বিরোধী গোষ্ঠীগুলো।

গত ২৮ মার্চের শক্তিশালী ভূমিকম্পে দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে প্রায় চার হাজার মানুষ প্রাণ হারায় এবং ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। এর পর এপ্রিলের শুরুতে জান্তা সরকার প্রথমবারের মতো যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করে। বিরোধী গোষ্ঠীগুলোর পক্ষ থেকেও ত্রাণ কার্যক্রমের স্বার্থে যুদ্ধবিরতিতে সম্মতি দেওয়া হয়।

বার্তাসংস্থা রয়টার্স জানায়, উভয় পক্ষই যুদ্ধবিরতির সময়সীমা জুনের শেষ পর্যন্ত বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তবে বিরোধীরা অভিযোগ করেছে, অনেক এলাকায় এখনো জান্তা বাহিনী বিমান হামলা ও গোলাবর্ষণ চালাচ্ছে। পাল্টা অভিযোগে সেনাবাহিনীও বিরোধীদের দায়ী করছে যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের জন্য।

এ অবস্থায় জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় মানবিক বিবেচনায় সব পক্ষকে সংঘাত পরিহার করে একযোগে ত্রাণ ও পুনর্গঠনে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব

গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব