ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

পিটিআই’র ‘প্যাট্রন-ইন-চিফ’ হলেন কারাবন্দি ইমরান খান

  • আপলোড সময় : ০৪-০৬-২০২৫ ০৪:০০:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৬-২০২৫ ০৪:০০:২৯ অপরাহ্ন
পিটিআই’র ‘প্যাট্রন-ইন-চিফ’ হলেন কারাবন্দি ইমরান খান
পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) দলের প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান নিজেকে দলের ‘প্যাট্রন-ইন-চিফ’ হিসেবে ঘোষণা করেছেন। আসন্ন দেশব্যাপী আন্দোলনের আগমুহূর্তে এই ঘোষণা রাজনৈতিকভাবে তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

মঙ্গলবার (৩ জুন) আদিয়ালা কারাগারের বাইরে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান পিটিআই চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার গোহর আলী খান। তিনি বলেন,
“ইমরান খান এখন থেকে পিটিআইয়ের প্যাট্রন-ইন-চিফ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন এবং কারাগার থেকেই দলের আন্দোলনে নেতৃত্ব দেবেন।”

তিনি আরও জানান, আন্দোলন-সংক্রান্ত নির্দেশনা বিরোধীদলীয় নেতা ওমর আইয়ুব খানের মাধ্যমে জনগণের কাছে পৌঁছাবে।

এর আগে, ইমরান খানের অফিসিয়াল এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্ট থেকে দেওয়া এক বার্তায় দেশবাসীকে আন্দোলনের জন্য প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানানো হয়। যদিও ইমরান নিজে ওই অ্যাকাউন্ট পরিচালনা করছেন না, পিটিআই এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে জানায়নি কে বা কারা তা পরিচালনা করছে।

এই ঘোষণার সময়টিও বেশ তাৎপর্যপূর্ণ। কারণ, ইমরানের বোন আলিমা খান সম্প্রতি জানিয়েছেন, কারাগার থেকে মুক্তি পেতে ইমরানকে একটি ‘গিভ-অ্যান্ড-টেক’ প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। তিনি জানান, ইমরান আপস না করার সিদ্ধান্তেই অনড়। এতে বোঝা যাচ্ছে, রাজনৈতিক সংগ্রামে নেতৃত্ব দিতে ইমরান এখন আরও সক্রিয় হতে চাইছেন— কারাগারে থেকেই।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল