ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

নরেদ্র মোদি নেতানিয়াহুর ‘সস্তা ভার্সন’: বিলওয়াল ভুট্টো

  • আপলোড সময় : ০৪-০৬-২০২৫ ০৫:৪৩:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৬-২০২৫ ০৫:৪৩:১০ অপরাহ্ন
নরেদ্র মোদি নেতানিয়াহুর ‘সস্তা ভার্সন’: বিলওয়াল ভুট্টো
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে তীব্র কটাক্ষ করেছেন পাকিস্তানের সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পিপলস পার্টির নেতা বিলওয়াল ভুট্টো জারদারি। তার ভাষ্য অনুযায়ী, মোদি আসলে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর ‘সস্তা ভার্সন’। এমনকি তিনি মোদিকে ‘তেমু ভার্সনের নেতানিয়াহু’ বলেও আখ্যায়িত করেন।

মঙ্গলবার (৩ জুন) নিউইয়র্কে জাতিসংঘে দেওয়া এক বক্তব্যে এসব মন্তব্য করেন পাকিস্তানি প্রতিনিধি দলের সদস্য ভুট্টো। তিনি বলেন, “মোদি নেতানিয়াহুর মতো হওয়ার চেষ্টা করছেন, কিন্তু তিনি তার ধারে-কাছেও যেতে পারেননি। বরং তিনি হচ্ছেন একেবারে নিম্নমানের অনুকরণ, এক কথায় ‘তেমু ভার্সন’।”

তেমু (Temu) প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “তেমু হচ্ছে চীনের এমন একটি অনলাইন মার্কেটপ্লেস, যেখানে খুব সস্তায় জিনিস পাওয়া গেলেও তা অনেক সময়েই হয় কম মানের বা নকল পণ্যের মতো। মোদি সেরকমই নেতানিয়াহুর সস্তা কপি।”

ভারতের বর্তমান রাজনৈতিক আচরণ নিয়ে ভুট্টোর ভাষ্য, “ভারত এখন নেতিবাচক উদাহরণ থেকে অনুপ্রেরণা নিচ্ছে। আমি তাদের প্রতি আহ্বান জানাই— তারা যেন এই ধরনের অনুকরণ থেকে সরে আসে।”

বক্তব্যের এক পর্যায়ে নিজের দেশের ঐতিহাসিক ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের প্রসঙ্গও টানেন বিলওয়াল ভুট্টো। তিনি বলেন, “পাকিস্তান তার সভ্যতা নিয়ে গর্ব করে। আমরা সিন্ধু সভ্যতার উত্তরসূরি। মোহেঞ্জোদারো আমার নির্বাচনী এলাকা সংলগ্ন। ভারতও এই ঐতিহ্য নিয়ে গর্ব করে— সেই ঐতিহ্যের মান রাখতে হলে নেতিবাচক রাজনীতি থেকে বেরিয়ে আসা জরুরি।”

 

কমেন্ট বক্স