ঢাকা , শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬ , ৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রটোকল ভেঙে জনগণের সাথে মিশে গেলেন প্রধানমন্ত্রী এবার পার্বত্য দুই জেলায় সড়ক ও নৌপথ অবরোধের ঘোষণা সেনাবাহিনীর সহায়তায় খাগড়াছড়ি পৌঁছেছেন সাজেকে আটকে পড়া পর্যটকরা মোংলায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের নির্দেশ দিয়ে এযাবৎকালের সেরা পরামর্শটি দিয়েছেন: ইশরাক সাজেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে অবরোধকারীদের গোলাগুলি ও ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া খুলনায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কক্সবাজার সৈকতে গোসলে নেমে ৩ পর্যটকের মৃত্যু, নিখোঁজ ২ সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা আগামী গ্রীষ্মের আগেই ৩-৪ হাজার মেগাওয়াট সৌর বিদ্যুৎ উৎপাদন সম্ভব: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী দুর্নীতি বন্ধ করতে হলে আগে রাজনৈতিক নেতাদের দুর্নীতিমুক্ত হতে হবে: আইনমন্ত্রী সত্য, ন্যায় ও মানবিকতার পক্ষে তরুণ প্রজন্মকে সোচ্চার থাকার আহ্বান রাষ্ট্রপতির খাদ্য ব্যবসায় নিবন্ধন-লাইসেন্স বাধ্যতামূলক, কার্যকর ১ নভেম্বর থেকে প্রধানমন্ত্রীর সাথে হাত মেলানোর পর প্রটোকল ভঙ্গ, রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারকে স্ট্যান্ড রিলিজ যুব উন্নয়নের প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় বিএআরসির সহকারী পরিচালক গ্রেফতার রুপপুর পারমাণবিক বিদ‍্যুৎকেন্দ্রে পৌঁছেছে ইউরেনিয়ামের গাড়িবহর অতিরিক্ত ডিআইজির বাড়িতে চলতো ডিজে পার্টি, মাদক-নারীসহ আটক ৮৪ স্বৈরাচার পয়সা দিচ্ছে, আরেক পক্ষ অস্থিরতা তৈরির চেষ্টা করছে: প্রধানমন্ত্রী ৩৯ হাজার আখচাষিকে প্রণোদনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইশরাকের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি, প্রজ্ঞাপন জারি

সকল ধর্মের মানুষকে নিয়ে ঐক্যবদ্ধ নতুন বাংলাদেশ গড়তে চায় জামায়াত

  • আপলোড সময় : ১০-০৬-২০২৫ ০২:০৪:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৬-২০২৫ ০২:০৪:০৪ অপরাহ্ন
সকল ধর্মের মানুষকে নিয়ে ঐক্যবদ্ধ নতুন বাংলাদেশ গড়তে চায় জামায়াত
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান ও মুসলমান—এই চার ধর্মের অনুসারীদের সমন্বয়ে গঠিত বাংলাদেশে ধর্মীয় বিভেদ নয়, বরং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও মানবিকতা দিয়েই নতুন বাংলাদেশ গড়তে হবে।

সোমবার (৯ জুন) বিকেলে বড়লেখা উপজেলা জামায়াতের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিদের নিয়ে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, “আমরা একটি ফুলের বাগান—এই দেশে জন্মসূত্রে আমরা সবাই সমান মর্যাদার নাগরিক। আমাদের লক্ষ্য, বৈষম্য ও বিভাজনের দেয়াল ভেঙে মিলেমিশে একটি মানবিক রাষ্ট্র গঠন করা।”

৫ আগস্টের আগে জামায়াতের সামাজিক বিচ্ছিন্নতা প্রসঙ্গে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “সে সময় আমার মা-ও আমাকে পায়নি। স্বাভাবিক জীবনযাপনের সুযোগ থেকে আমরা বঞ্চিত হয়েছি, অথচ আমরা কেউই অপরাধী নই। তারপরও আমরা দেশের প্রতিটি অঞ্চলে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেছি।”

বক্তব্যে তিনি বরগুনার একটি বর্বর ঘটনার কথা তুলে ধরে বলেন, “পঞ্চম শ্রেণির একটি মেয়েকে ধর্ষণের পর তার বাবাকে হত্যা করা হয়েছে। ওই পরিবার এখন সম্পূর্ণ পুরুষশূন্য। আমি ব্যক্তিগতভাবে ওই পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছি। আমাদের সংগঠন আল্লাহর অপার মেহেরবানিতে তাদের নিয়মিত সহায়তা দিচ্ছে।”

তিনি এ সময় সব ধর্মের মানুষকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “এ দেশ শুধু একটি দলের বা একটি মতের নয়, সকলের দেশ। আমরা কারও বিরুদ্ধে নই, বরং মানুষের দুঃখ-কষ্টে সাড়া দিতে চাই।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বড়লেখা উপজেলা জামায়াতের আমীর এমাদুল ইসলাম এবং সঞ্চালনায় ছিলেন উপজেলা সেক্রেটারি আব্দুল বাছিত।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন—জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, সিলেট মহানগর জামায়াতের আমীর মো. ফখরুল ইসলাম, জেলা সেক্রেটারি মো. ইয়ামীর আলী, জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা আমিনুল ইসলাম, জেলা নায়েবে আমীর মাওলানা আব্দুর রহমান প্রমুখ।

সভায় স্থানীয় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পক্ষ থেকেও বক্তব্য রাখেন বড়লেখা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রনজিত কুমার পাল, সহ-সাধারণ সম্পাদক স্বপন চক্রবর্তী, গীতেশ চন্দ্র দাস, কোষাধ্যক্ষ মুক্তাসান বিশ্বাস ও হ্যাডম্যান কেমেডি সুমের।

অনুষ্ঠান শেষে ডা. শফিকুর রহমান উপস্থিত অতিথিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। অনেকেই জামায়াত আমীরকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন।

কমেন্ট বক্স
পুলসিরাত পার হলেই কি জান্নাত নিশ্চিত?

পুলসিরাত পার হলেই কি জান্নাত নিশ্চিত?