ঢাকা , মঙ্গলবার, ১২ মে ২০২৬ , ২৮ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে পোশাক কারখানায় ধাপে ধাপে ছুটির পরিকল্পনা বাবার লাশ বাড়িতে রেখে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিলেন ছেলে ভারতীয় সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়, সতর্ক বিজিবি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকার সড়কে স্বয়ংক্রিয় মামলার দিকে যাচ্ছে ডিএমপি দ্বিতীয় পদ্মা সেতু নির্মাণ করতে যাচ্ছে সরকার: সেতুমন্ত্রী ঘরে বসেই মিলবে ব্যাংক ঋণ, চালু হচ্ছে ‘ই-লোন’ সেবা বাংলাদেশের বিশ্বকাপ বর্জনের ঘটনায় মন্ত্রণালয়ের তদন্ত কমিটি গঠন ঘোড়ার মাংস বিক্রি বন্ধে হাইকোর্টে জয়া আহসানের রিট জাতীয়তাবাদী আদর্শ থেকে একচুলও সরিনি: ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজি হামের উপসর্গে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু তৃতীয় বাংলাদেশি হিসেবে টেস্টে ৫ হাজারি ক্লাবে মুমিনুল শিক্ষায় পাকিস্তানের অগ্রগতিতে অভিভূত শিক্ষামন্ত্রী পদত্যাগ করলেন ঢাবির সহকারী প্রক্টর মোনামি প্রয়োজনে মন্ত্রিত্ব ছাড়ব, তবুও সংখ্যালঘুদের ওপর অত্যাচার হতে দেব না: ধর্মমন্ত্রী বাংলাদেশ সীমান্তে বেড়া নির্মাণে বিএসএফকে জমি দিচ্ছে পশ্চিমবঙ্গ প্রশাসনের কোনো পদই চিরস্থায়ী নয়: প্রধানমন্ত্রী হজযাত্রীদের নিয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ অনুলিপি গর্ভের সন্তানের লিঙ্গ প্রকাশ করা যাবে না সরকারি তথ্যেই হামে প্রাণ গেছে ৪০৯ শিশুর প্যারোলে মুক্তি পেলেন থাইল্যান্ডের সাবেক প্রধানমন্ত্রী থাকসিন সিনাওয়াতরা

যৌথ বিবৃতি প্রধান উপদেষ্টার নিরপেক্ষতাকে ক্ষুণ্ণ করেছে: জামায়াত

  • আপলোড সময় : ১৪-০৬-২০২৫ ০৫:২১:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৬-২০২৫ ০৫:২১:৫৩ অপরাহ্ন
যৌথ বিবৃতি প্রধান উপদেষ্টার নিরপেক্ষতাকে ক্ষুণ্ণ করেছে: জামায়াত
জামায়াতে ইসলামীর মতে, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকের পর যৌথ বিবৃতি প্রদান বাংলাদেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতিতে ব্যতিক্রম এবং এটি প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে।

শনিবার (১৪ জুন) দলটির কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের বৈঠক শেষে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ মত প্রকাশ করা হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ড. ইউনূসের তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ স্বাভাবিক হলেও, বৈঠক শেষে যৌথ প্রেস ব্রিফিং ও বিবৃতি রাজনৈতিক শিষ্টাচারের পরিপন্থী। এতে একক দলের প্রতি পক্ষপাতিত্বের ইঙ্গিত পাওয়া গেছে, যা একজন প্রধান উপদেষ্টার নিরপেক্ষতার জন্য অশনিসঙ্কেত।

জামায়াতের মতে, দেশজুড়ে বহু রাজনৈতিক দল সক্রিয় থাকা সত্ত্বেও শুধু একটি দলের সঙ্গে বৈঠক ও যৌথ বিবৃতি প্রদান করায় জাতির উদ্দেশে ঘোষিত নির্বাচনী রোডম্যাপের গ্রহণযোগ্যতা নিয়েও সংশয় তৈরি হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য প্রধান উপদেষ্টার নিরপেক্ষ অবস্থান এবং সব দলের সঙ্গে আলোচনা করাই ছিল সমীচীন। বিচার ও প্রশাসনিক সংস্কারে নিরপেক্ষ ভূমিকা নিশ্চিত না হলে নির্বাচনের বিশ্বাসযোগ্যতা ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে বলেও দলটি আশঙ্কা প্রকাশ করে।

সবশেষে, জামায়াত প্রধান উপদেষ্টার কাছে দাবি জানায়, নির্বাচন নিয়ে যে সংশয় তৈরি হয়েছে, তা নিরসনে তার ভূমিকা যেন আরও স্পষ্ট হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাবার লাশ বাড়িতে রেখে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিলেন ছেলে

বাবার লাশ বাড়িতে রেখে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিলেন ছেলে