ঢাকা , বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬ , ২০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

‘সাকিব আমাকে দেখে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, আমিও না’

  • আপলোড সময় : ১৬-০৬-২০২৫ ০৭:১৭:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৬-২০২৫ ০৭:১৭:০৭ অপরাহ্ন
‘সাকিব আমাকে দেখে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, আমিও না’
বাংলাদেশের ক্রিকেটে দীর্ঘদিনের দুই স্তম্ভ সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবাল একসময় ছিলেন কেবল সতীর্থ নয়, ঘনিষ্ঠ বন্ধু। কিন্তু সময়ের পালাবদলে সেই বন্ধুত্বে দেখা দেয় ফাটল। অনেক সময় তাদের সম্পর্ককে ‘শত্রুতা’ হিসেবেও তুলে ধরা হয় সামাজিক মাধ্যমে, যা তামিমের জন্য কষ্টদায়ক।

এক সময় সাকিব নিজেই বলেছিলেন, তামিম তার সবচেয়ে ভালো বন্ধু। যদিও সময়ের সঙ্গে সেই সম্পর্ক আর আগের মতো নেই, তবুও তামিমের মতে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিষয়টিকে যেভাবে তুলে ধরা হয়, বাস্তবতা তেমন নয়।

সম্প্রতি দেশের একটি জাতীয় দৈনিককে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তামিম স্পষ্ট করে জানান, ব্যক্তিগত পর্যায়ে তাদের সম্পর্ক কখনও এতটা খারাপ হয়নি যে দেখা হলে মুখ ফিরিয়ে নেবেন একে অপরের কাছ থেকে।

সাম্প্রতিক ভারত সফরে সাকিবের শেষ টেস্ট ম্যাচে উপস্থিত ছিলেন তামিম। সে প্রসঙ্গে তামিম বলেন, "ওটাই ওর শেষ ম্যাচ হবে কি না নিশ্চিত ছিলাম না। যদি হতো, আমি ওর ক্যারিয়ার নিয়ে কিছু বলতাম। ওর যতটা কাছ থেকে আমি দেখেছি বা ও আমাকে দেখেছে, তা অনেকে দেখেনি। তাই সাকিব বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্য কী করেছে, সেটা আমার মতো কারও মুখ থেকে শুনতে চাইবে সবাই।”

তামিম আরও বলেন, "খেলোয়াড় হিসেবে সাকিব আমার কাছে অনেক বড়। অন্য কোনো মতামত দেওয়ারও প্রয়োজন নেই, নেওয়ারও দরকার নেই।”

বিদেশে বা অন্য কোথাও দেখা হলে কী হবে— এমন প্রশ্নের উত্তরে তামিম আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলেন, “আমি জিজ্ঞেস করব, তুমি কেমন আছো। পরিবার কেমন আছে। আমি নিশ্চিত, সেও জিজ্ঞেস করবে আমি কেমন আছি। আমি আপনাকে নিশ্চিত করে বলতে পারি, সাকিব আমাকে দেখে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, আমিও না। এটা সম্ভব না।”

তার মতে, সামাজিক মাধ্যমে যেসব বিভ্রান্তিকর বিষয় ছড়ানো হয়, তা শুধুই ‘নোংরামি’। বাস্তবে সাকিব ও তামিম একে অপরকে সম্মান করেই চলেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী