ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আরও এক মামলা

  • আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৪ ০৫:২১:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৪ ০৫:২১:৫১ অপরাহ্ন
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আরও এক মামলা
গাইবান্ধায় ছাত্র-জনতার মিছিলে গুলির ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ আরও ১০ জনকে আসামি করা হয়েছে। অভিযোগে বলা হয়েছে যে গত ৪ আগস্ট, সরকার পতনের আন্দোলনের সময় ছাত্র-জনতার একটি মিছিলের ওপর পুলিশ অতর্কিতভাবে গুলি চালায়, যেখানে কিশামত হলদিয়া গ্রামের ওয়াহেদুর রহমানসহ বেশ কয়েকজন আহত হন। ওয়াহেদুর রহমানের শরীরে ১০টি গুলিবিদ্ধ হয়। 

মামলায় পুলিশ সুপার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, জেলা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দসহ ১০ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া আরও ৫০ থেকে ৬০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে। মামলার বিবরণে উল্লেখ করা হয়েছে যে শেখ হাসিনার নির্দেশে এবং পুলিশ কর্মকর্তাদের হুকুমে এই হামলা চালানো হয়। 

আদালত এই মামলা আমলে নিয়ে গাইবান্ধা পুলিশ ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশনকে (পিবিআই) তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে। মামলার বাদীর আইনজীবী জানিয়েছেন, মামলাটি করতে বিলম্ব হয়েছে বাদীর শারীরিক অবস্থার কারণে।

এছাড়া, সূত্র জানায়, শেখ হাসিনার সরকার পতনের পর বেশ কয়েকজন শীর্ষস্থানীয় সাবেক মন্ত্রী, সংসদ সদস্য এবং সরকারি কর্মকর্তা গ্রেফতার হয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা