বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনের ব্যালট প্রকল্পে সরাসরি সহায়তা হিসেবে প্রায় ২০ লাখ অস্ট্রেলিয়ান ডলার দিচ্ছে অস্ট্রেলিয়া—এ তথ্য জানিয়েছেন দেশটিতে নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনার সুসান রাইলি।
বুধবার (১৮ জুন) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে ইউএনডিপির বাস্তবায়নাধীন ব্যালট প্রকল্পের আওতায় অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশন বাংলাদেশ ও ইউএনডিপির মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক সই হয়।
পরে সাংবাদিকদের সঙ্গে ব্রিফিংয়ে নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব মো. জাহাঙ্গীর আলম জানান, এই ব্যালট প্রকল্পে মোট ১৮.৫৩ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেওয়ার কথা রয়েছে। নির্বাচন সংশ্লিষ্ট ১৬টি উপাদানের মধ্যে এই অর্থায়ন হবে। এর অংশ হিসেবে অস্ট্রেলিয়া ২ মিলিয়ন ডলারের সহায়তা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে, যা ইউএনডিপির সঙ্গে আলোচনার ভিত্তিতে নির্ধারণ করা হয়েছে।
Mytv Online