ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

আড়াই শতাধিক এসআইকে অব্যাহতি

  • আপলোড সময় : ২২-১০-২০২৪ ১২:৫৬:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১০-২০২৪ ০৪:৪৪:৪২ অপরাহ্ন
আড়াই শতাধিক এসআইকে অব্যাহতি বাংলাদেশ পুলিশ
রাজশাহীর সারদায় পুলিশ একাডেমিতে প্রশিক্ষণে শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে ২৫০ এর বেশি ক্যাডেট এসআইকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) পুলিশ সদর দফতর থেকে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এডিশনাল ডিআইজি মাসুদুর রহমান জানিয়েছেন, ২০২৩ সালের ১১ নভেম্বর ক্যাডেট এসআইদের ট্রেনিং শুরু হয়েছিল এবং এটি শেষ হওয়ার কথা ছিল ৪ নভেম্বর। প্রশিক্ষণের সময় শৃঙ্খলা ভঙ্গের ঘটনায় এ পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।

পুলিশে এসআই পদে চাকরির জন্য প্রার্থীদের বিভিন্ন ধাপে পরীক্ষার মধ্য দিয়ে যেতে হয়, যার মধ্যে শারীরিক, লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। এছাড়া কম্পিউটার চালানোর দক্ষতার পরীক্ষা এবং স্বাস্থ্য পরীক্ষার মাধ্যমে চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত প্রার্থীদের ‘আউটসাইড ক্যাডেট’ হিসেবে এক বছরের মৌলিক প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করতে হয়।

সাধারণত অক্টোবর-নভেম্বর মাসে আউটসাইড ক্যাডেট ব্যাচের প্রশিক্ষণের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়। এই পাসিং আউটের পর মৌলিক প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত এসআইদের পুলিশে বিভিন্ন ইউনিটে কাজের জন্য পাঠানো হয়। এক বছর পর তাদের চাকরি স্থায়ী করা হয়।

শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে অব্যাহতির এই ঘটনা প্রশিক্ষণ প্রক্রিয়ায় একটি বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখা দিয়েছে।

কমেন্ট বক্স