ঢাকা , বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১২ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ নির্বাচিত সরকার এলে পছন্দের লোক বসানোই স্বাভাবিক: বিদায়ী চিফ প্রসিকিউটর ঢাকার বাজারে মার্কিন পণ্য দেখে রাষ্ট্রদূতের উচ্ছ্বাস নতুন ডিজিএফআই প্রধান মেজর জেনারেল কায়সার রশিদ চৌধুরী বিয়ের ঘোষণা দিলেন রাশমিকা ও বিজয় একই দিনে বিয়ে, আগের রাতে আত্মহত্যা দুই বোনের দ্রুতই কৃষক কার্ড চালু করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী জেনে নিন ইফতারে কোন খাবার স্বাস্থ্যের জন্য বেশি উপকারী রায়েরবাজারে বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের শিশুসহ দগ্ধ ৪ মাদক সম্রাট ‘এল মেনচো’র হত্যা ঘিরে মেক্সিকোতে ব্যাপক সহিংসতা প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের পুরনো কর্মচারীদের ডেকে কথা বললেন তারেক রহমান দুর্নীতি করব না, কাউকে করতেও দেব না: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী প্রথমবারের মতো তেজগাঁও কার্যালয়ে অফিস করছেন তারেক রহমান নোংরামি করলে বরদাশত করব না, জামায়াতকে কাদের সাদিক কায়েমদের বিরুদ্ধে সমন্বয়হীনতার অভিযোগ আনলেন জুমা ট্রাক-অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৫ ট্রাম্পকে ইরানে নয়, নিজ দেশে নজর দিতে বলছেন উপদেষ্টারা এখতিয়ারের বাইরে গিয়ে ট্রাম্পের পাল্টা শুল্ক আরোপ অবৈধ : সুপ্রিম কোর্ট মানুষের দুয়ারে চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতে চাই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী রমজানের প্রথম জুমায় বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল

সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন আয়োজন সম্ভব নয়: সিইসি

  • আপলোড সময় : ২১-০৬-২০২৫ ০১:১২:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৬-২০২৫ ০১:১২:১৩ অপরাহ্ন
সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন আয়োজন সম্ভব নয়: সিইসি
প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, ইসি যতই স্বাধীন হোক না কেন, সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন সম্ভব নয়।
শনিবার (২১ জুন) সকালে রাজধানীর নির্বাচনী প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে নির্বাচনী আইন ও বিধি সংক্রান্ত প্রশিক্ষণের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সিইসি বলেন, “নির্বাচনের সময় এলে সরকারের সঙ্গে আলোচনা হবেই। নির্বাচন করতে হলে সরকারের মুখ্য ভূমিকা প্রয়োজন। সরকার ছাড়া নির্বাচন সম্ভব নয়।”

তিনি আরও জানান, নির্বাচন কমিশনের একটি কর্মপরিকল্পনা রয়েছে, তবে পরিস্থিতি অনুযায়ী প্রয়োজনে তা পরিবর্তন করা হতে পারে। এছাড়া সরকারের সঙ্গে কমিশন নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে বলেও জানান তিনি।

সিইসির এই বক্তব্য আবারও ইঙ্গিত দিচ্ছে, দেশের নির্বাচন প্রক্রিয়ায় প্রশাসনের সক্রিয় সহযোগিতা কতটা গুরুত্বপূর্ণ এবং বাস্তবভিত্তিকভাবে নির্বাচন আয়োজনের ক্ষেত্রে সরকার ও কমিশনের সমন্বয় অপরিহার্য।

কমেন্ট বক্স
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ

ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ