ঢাকা , বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ , ১৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইবতেদায়ী শিক্ষকদের মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দিলো পুলিশ ঐকমত্য কমিশন ও সরকারের বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে বিএনপি হতাশ : সালাহউদ্দিন কদমতলীতে যুবক হত্যা মামলায় এক আসামির যাবজ্জীবন দুই শিশুর ঝগড়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক এবার নতুন দিকে মোড় নিল শতাব্দীর ভয়াবহ ঝড় মেলিসা বেসরকারি কলেজে সিনিয়র প্রভাষক পদ বিলুপ্ত আসিয়ানের সভাপতির দায়িত্ব পেল ফিলিপাইন নিজের উত্তরসূরির নাম ঘোষণা করলেন মাহমুদ আব্বাস ক্যামেরুনের ৯২ বছর বয়সী প্রেসিডেন্ট, যিনি কখনো পরাজিত হননি পণ্যবাহী কনটেইনার ঢাকায় আনতে ট্রেন বাড়ানোর দাবি হাতকড়া ও পায়ে বেড়ি পরিয়ে ভারতে ফেরত পাঠানো হলো ৫০ তরুণকে ঢাকার মেট্রোরেল-সব ফ্লাইওভারের বিয়ারিং প্যাড যাচাইয়ের নির্দেশনা চেয়ে রিট জাতির ঐক্য বজায় রাখতে কেউ যেন বিভেদের পথে না যায়: সালাহউদ্দিন ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের সব ফার্মেসি বন্ধ সাভারে ড্যাফোডিল ও সিটি ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ১ আলবেনিয়ার এআই মন্ত্রী দিয়েলা ৮৩টি ডিজিটাল সন্তানের 'মা' হতে চলেছেন ‘গ্লোবাল বিজনেস এক্সিলেন্সি অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’ পেলেন মাই টিভির বার্তা ও সম্প্রচার পরিচালক জেকের উদ্দিন সম্রাট সংঘর্ষে কৃত্রিম হাত খুলে পড়া আতিককে দেখতে গেলেন নাহিদ হাসিনা দিল্লিতে বসে নির্বাচন বানচালের চক্রান্ত করছেন: রাশেদ খাঁন নির্বাচন ছাড়া পুরো সংস্কার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা যাবে না: সাকি

শুধু কথায় বা আলোচনায় সংস্কার সম্ভব নয়: মির্জা ফখরুল

  • আপলোড সময় : ২১-০৬-২০২৫ ০৫:০২:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৬-২০২৫ ০৫:০২:২৪ অপরাহ্ন
শুধু কথায় বা আলোচনায় সংস্কার সম্ভব নয়: মির্জা ফখরুল
সংস্কারের মতো বড় পরিবর্তন শুধুমাত্র কথাবার্তা বা আলোচনার মাধ্যমে সম্ভব নয়, এ জন্য প্রয়োজন মানসিকতার গভীর পরিবর্তন—এমন মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

শনিবার (২১ জুন) বিকেলে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে দেশের রাজনীতিতে যে নতুন বাস্তবতার সৃষ্টি হয়েছে, তা এক নতুন সম্ভাবনার দ্বার খুলে দিয়েছে। এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশ পুনর্গঠনে এগিয়ে আসতে হবে।

বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের ভূমিকাকে ইতিবাচক বলে উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, “এই সরকার ফ্যাসিবাদী শাসনের অবসান ঘটিয়ে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার যে চেষ্টা চালাচ্ছে, তা প্রশংসনীয়। এজন্য ফ্যাসিবাদবিরোধী সব রাজনৈতিক দলকে সরকারের পাশে দাঁড়িয়ে সহযোগিতা করতে হবে।”

এ সময় তিনি নতুন প্রজন্মের নেতৃত্বে গঠিত ছাত্র সংগঠন ‘ন্যাশনাল কাউন্সিল ফর পলিটিক্যাল চেঞ্জ (এনসিপি)’-এর প্রতি সমর্থন জানান। পাশাপাশি ৫ আগস্টের পর যারা নতুন রাজনৈতিক দল হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেছে, তাদেরও স্বাগত জানান মির্জা ফখরুল।

কমেন্ট বক্স
ইবতেদায়ী শিক্ষকদের মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দিলো পুলিশ

ইবতেদায়ী শিক্ষকদের মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দিলো পুলিশ