ঢাকা , রবিবার, ২২ জুন ২০২৫ , ৮ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রের হামলা নিয়ে লাতিন আমেরিকার ৫ দেশের বার্তা ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পর মধ্যপ্রাচ্যে নিয়ে ইরাকের সতর্কবার্তা ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা থেকেই সেরা ফুটবলাররা উঠে আসে : গার্দিওলা মেধাপাচার বন্ধ ও মাতৃভাষায় শিক্ষাগ্রহণের তাগিদ সালাহউদ্দিনের সংশোধিত সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ ক্লাব বিশ্বকাপ: পিছিয়ে পড়েও দুর্দান্ত জয় ইন্টার মিলানের যুক্তরাষ্ট্রকে ‘চিরস্থায়ী ফল’ ভোগ করতে হবে: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন নৌ-বাহিনীর জাহাজে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার আহ্বান ইরানের সর্বোচ্চ নেতার শীর্ষ উপদেষ্টার হামলার শঙ্কা, নিজেদের আকাশসীমা বন্ধ করল ইসরায়েল শেখ হাসিনাসহ গত ৩ নির্বাচনের সিইসি-ইসিদের বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা দক্ষিণ ইরানে নতুন হামলা শুরু করেছে ইসরায়েল ৮ বছর পর দলে ফিরেই বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ভারতীয় ব্যাটার সংঘাতে মার্কিন সম্পৃক্ততা হবে ‘অত্যন্ত বিপজ্জনক’: ইরান অত্যাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ছে ইরান, ঠেকাতে ব্যর্থ থাড-আয়রন ডোমও মধ্যপ্রাচ্যে শান্তির পথে সবচেয়ে বড় বাধা ইসরায়েল : এরদোয়ান ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৫২ শুধু কথায় বা আলোচনায় সংস্কার সম্ভব নয়: মির্জা ফখরুল নেতানিয়াহুকে নিয়ে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিস্ফোরক মন্তব্য জোড়া শতকে যেসব কীর্তি গড়লেন শান্ত ইসরায়েল সরকার ‘মধ্যপ্রাচ্যে বিশৃঙ্খলা, সন্ত্রাস ও দুর্ভোগ ছড়িয়েছে, ভুলে বলে ফেললেন ইউএস দূত

ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পর মধ্যপ্রাচ্যে নিয়ে ইরাকের সতর্কবার্তা

  • আপলোড সময় : ২২-০৬-২০২৫ ০১:১৪:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৬-২০২৫ ০১:১৪:৪০ অপরাহ্ন
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পর মধ্যপ্রাচ্যে নিয়ে ইরাকের সতর্কবার্তা
ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের হামলাকে মধ্যপ্রাচ্যের শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য ‘গম্ভীর হুমকি’ হিসেবে উল্লেখ করেছে ইরাক। 

শনিবার (২২ জুন) এক বিবৃতিতে ইরাক সরকারের মুখপাত্র বাসিম আল-আওয়াদি বলেন, “এই সামরিক উত্তেজনা মধ্যপ্রাচ্যের শান্তি ও নিরাপত্তাকে গভীরভাবে হুমকির মুখে ফেলছে এবং গোটা অঞ্চলের স্থিতিশীলতা মারাত্মকভাবে ঝুঁকির মধ্যে পড়ছে।”

তিনি আরও সতর্ক করেন, “এই ধরনের হামলা অব্যাহত থাকলে তা এমন এক বিপজ্জনক উত্তেজনার জন্ম দেবে, যার প্রভাব কোনো একটি দেশের মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকবে না বরং তা গোটা অঞ্চল এবং বিশ্বজুড়ে নিরাপত্তা পরিস্থিতিকে হুমকির মুখে ফেলবে।”

বিবৃতিতে ইরাক সরকারের পক্ষ থেকে দ্রুত উত্তেজনা প্রশমনের আহ্বান জানানো হয়। একইসঙ্গে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের উদ্দেশে বলা হয়, “যুদ্ধের পরিণতি কেবল ধ্বংস। তাই সময় এসেছে নতুন করে তা মনে করিয়ে দেওয়ার।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যুক্তরাষ্ট্রের হামলা নিয়ে লাতিন আমেরিকার ৫ দেশের বার্তা

যুক্তরাষ্ট্রের হামলা নিয়ে লাতিন আমেরিকার ৫ দেশের বার্তা