ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে নিয়ে দিনভর ঘোরাঘুরি, সন্ধ্যায় ধানক্ষেতে মিলল মরদেহ বাংলাদেশ সীমান্তে সাপ-কুমির মোতায়েন করবে ভারত! এরা হলুদ সাংবাদিকতা ছাড়বে কখন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের সরকার না মানলে বাজারে সরবরাহ বন্ধের হুমকি ফ্যামিলি কার্ডের প্রলোভন দেখিয়ে বিধবাকে হোটেলে নিয়ে ধর্ষণ, অতঃপর পুলিশের মাথা ফাটিয়ে পালালেন আসামি, দিতে হলো চার সেলাই শাহজালালে ৮৩ লাখ টাকার স্বর্ণ ও ৯ হাজার ডলারসহ হজ কাফেলার মোয়াল্লেম গ্রেপ্তার পাওনা টাকা দিতে ডেকে নিয়ে যুবককে হত্যা এত এত রসগোল্লা খায়, তবুও মোটা হয় না: জয়াকে নিয়ে প্রসেনজিৎ গলায় ট্যাবলেট আটকে প্রাণ গেলো দেড় বছরের শিশুর মোদি পাকিস্তানকে বিচ্ছিন্ন করতে চেয়ে ভারতকেই বিচ্ছিন্ন করে ফেলেছেন’ উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা রায়ে অসন্তুষ্ট আবু সাঈদের বাবা বললেন, আরও অনেকের ফাঁসি হওয়া উচিত ছিল মোবাইলে কথা বলতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমে যাচ্ছে সাপ্তাহিক ছুটি আবু সাঈদ হত্যা মামলায় কার কার কী সাজা হলো এনসিপি নেত্রী রাফিয়া সুলতানা মারা গেছেন হাদি হত্যা মামলায় প্রধান আসামি অস্ত্র মামলায় ফয়সাল করিমের ১০ বছরের কারাদণ্ড বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার ভাত রান্নায় দেরি হওয়ায় স্ত্রীর গায়ে গরম মাড়, স্বামী গ্রেপ্তার

ইরানের পার্লামেন্টে সিদ্ধান্ত, পারমাণবিক কর্মসূচিতে গতি আনার ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৫-০৬-২০২৫ ০২:৪১:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৬-২০২৫ ০২:৪১:৩২ অপরাহ্ন
ইরানের পার্লামেন্টে সিদ্ধান্ত, পারমাণবিক কর্মসূচিতে গতি আনার ঘোষণা
পারমাণবিক স্থাপনাগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত আন্তর্জাতিক পরমাণু শক্তি সংস্থার (আইএইএ) সঙ্গে সব ধরনের সহযোগিতা স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইরান।

বুধবার (২৫ জুন) সকালে ইরানের পার্লামেন্টে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

পার্লামেন্টের স্পিকার মোহাম্মদ বাঘের গালিবাফ ফার্স নিউজকে দেওয়া বিবৃতিতে বলেন, ‘যতক্ষণ না আমাদের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত হচ্ছে, ততক্ষণ আইএইএ’র সঙ্গে ইরানের পারমাণবিক সংস্থা কোনো সহযোগিতা করবে না।’

তিনি আরও জানান, ‘ইরানের শান্তিপূর্ণ পারমাণবিক কর্মসূচি এখন আরও দ্রুত অগ্রসর হবে।’

গত ১৩ জুন ইসরায়েল ইরানের একাধিক সামরিক ও পারমাণবিক স্থাপনায় বিমান হামলা চালায়। তেহরানের বিরুদ্ধে পারমাণবিক বোমা তৈরির অভিযোগ তোলে ইসরায়েল, যা ইরান অস্বীকার করে আসছে।

পাল্টা জবাবে ইরান ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালায়। পরবর্তীতে যুক্তরাষ্ট্রও এই সংঘাতে যুক্ত হয়ে রবিবার ইরানের তিনটি পরমাণু স্থাপনায় বোমা বর্ষণ করে।

১২ দিনের টানা যুদ্ধের পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেন। তবে পারমাণবিক ইস্যু ঘিরে উত্তেজনা এখনও অব্যাহত রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে নিয়ে দিনভর ঘোরাঘুরি, সন্ধ্যায় ধানক্ষেতে মিলল মরদেহ

তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে নিয়ে দিনভর ঘোরাঘুরি, সন্ধ্যায় ধানক্ষেতে মিলল মরদেহ