ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এমপিদের শুল্কমুক্ত গাড়ি আমদানির সুবিধা বাতিল, সংসদে বিল পাস সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার হলে সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ল শিক্ষার্থীর সাগর-রুনি হত্যা মামলা: তদন্ত শেষ করতে আরও ৬ মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট টঙ্গীতে ঘর থেকে ছেলের, রেললাইন থেকে বাবার মরদেহ উদ্ধার ফ্লোরিডায় নিহত লিমনের বাড়িতে মাতম, মরদেহ ফেরানোর দাবি পরিবারের ১৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পূজা চেরির বাবা গ্রেফতার পিরোজপুরে হাত-পাবিহীন শিশুর জন্ম: বাবা বললেন ফেলে দিতে, হাসপাতাল করল বিল মওকুফ রাজধানীতে চলন্ত ট্রেনে উঠতে গিয়ে নারীর মৃত্যু ফেসবুকে পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রীকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, কলেজছাত্র গ্রেপ্তার মেয়ের স্বামীর সঙ্গে শাশুড়ি ওমরায় যেতে পারবেন? স্মার্টফোনের ন্যূনতম দাম ২৫০০ টাকার মধ্যে আনতে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ১০০ টাকার মোবাইল রিচার্জে ৩৮ টাকা কর, যা বললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র, যে কারণ জানা গেল মারা গেছেন যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলাদেশি শিক্ষার্থী নাহিদা বৃষ্টিও, পাওয়া গেছে দেহের টুকরা অসৎ হলে আমাকেও ছাড় দেবেন না: জামায়াত আমির মেধানির্ভর আত্মবিশ্বাসী মানবসম্পদ গড়তে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী প্রতিরক্ষা চুক্তি বাস্তবায়ন শুরু করেছে ভারত-রাশিয়া প্রোস্টেট ক্যান্সারে আক্রান্ত নেতানিয়াহু, নিয়েছেন চিকিৎসা এখনও সন্ধান মেলেনি যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলাদেশি শিক্ষার্থী বৃষ্টির

আমেরিকার মুখে কঠিন থাপ্পড় মেরেছে ইরান: খামেনি

  • আপলোড সময় : ২৬-০৬-২০২৫ ০৬:০২:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৬-২০২৫ ০৬:০২:০৮ অপরাহ্ন
আমেরিকার মুখে কঠিন থাপ্পড় মেরেছে ইরান: খামেনি
ইসরায়েলের সঙ্গে টানা ১২ দিনের যুদ্ধের অবসানের পর প্রথমবারের মতো জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিয়েছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি। বৃহস্পতিবার দেওয়া এই ভাষণে তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধে সম্পৃক্ত হয়েছে। তাদের ধারণা ছিল, এমন না হলে ইহুদিবাদী রাষ্ট্র ইসরায়েল পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে যাবে।

ভাষণের আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স (সাবেক টুইটার)-এ দেওয়া এক বার্তায় খামেনি বলেন, এই যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র কোনো সফলতা অর্জন করতে পারেনি। বরং ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরান বিজয় অর্জন করেছে এবং যুক্তরাষ্ট্রের মুখে এক "কঠিন থাপ্পড়" মেরেছে।

ইংরেজিতে প্রকাশিত বার্তায় তিনি বলেন, “আমেরিকার মুখে এক কঠিন থাপ্পড় মেরেছে ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরান।”

তিনি আরও বলেন, “এক সময় ট্রাম্প বলেছিলেন, ইরানকে আত্মসমর্পণ করতে হবে। এ বক্তব্যের মধ্য দিয়েই স্পষ্ট হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র কেবল ইরানের আত্মসমর্পণেই সন্তুষ্ট হতে চায়। কিন্তু ইরান কখনো আত্মসমর্পণ করবে না। আমাদের জাতি শক্তিশালী, আত্মমর্যাদাসম্পন্ন।”

ভবিষ্যতে ইরানের বিরুদ্ধে যেকোনো আগ্রাসনের চেষ্টা করলে তার চড়া মূল্য দিতে হবে—এমন হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন খামেনি। তিনি বলেন, “ইহুদিবাদীরা কখনও কল্পনাও করেনি, তারা ইরানের কাছ থেকে এমন ধাক্কা খাবে। আমাদের সশস্ত্র বাহিনী শত্রুপক্ষের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা অতিক্রম করে তাদের প্রাণকেন্দ্রগুলোতে সুনির্দিষ্ট আঘাত হেনেছে।”

এই ভাষণের মাধ্যমে খামেনি শুধু ইরানি জাতিকে নয়, আন্তর্জাতিক মহলকেও একটি কঠোর বার্তা দিয়েছেন—ইরান কোনো চাপের মুখে মাথা নত করবে না, বরং প্রয়োজন হলে পাল্টা প্রতিরোধ আরও কঠিন হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু

সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু