ঢাকা , রবিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৩ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা জারি নেতানিয়াহুর ভাষণের সময় ওয়াকআউট করল বাংলাদেশসহ যেসব দেশ জিয়াউর রহমানের সমাধিতে তোপের মুখে ডা. সাবরিনা খালি পেটে প্রতিদিন বিটরুটের জুস খেলে শরীরে যা ঘটে কমলা না লেবু— কোনটি রোগপ্রতিরোধে বেশি কার্যকরী ছেলের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু, ছেলের আত্মহত্যা শিগগিরই দ্বি-রাষ্ট্র সমাধান বাস্তবায়ন হবে: সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেয়ের মৃতদেহ ২০ বছর ধরে রেখেছিলেন ফ্রিজে, গ্রেপ্তার জাপানি মা প্রথমবার ট্রেন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ভারত ইরানের হাতে ইসরায়েলের ‘কয়েক লাখ পৃষ্ঠার’ গোপন নথি, পারমাণবিক স্থাপনার ছবি প্রকাশ নরওয়েতে ইসরায়েলি দূতাবাসের কাছে বোমা বিস্ফোরণ, আটক ১ কিশোর ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে ইসরায়েলি দখলদারিত্ব বন্ধ করতে হবে: ফিনল্যান্ড কখনোই পারমাণবিক বোমা তৈরি না করার প্রতিশ্রুতি ইরানের প্রেসিডেন্টের বিশ্বনেতাদের আহ্বান উপেক্ষা, গাজায় ইসরায়েলের হামলায় নিহত আরও ৮৫ এবার বিয়ের জন্য উপযুক্ত সঙ্গী খুঁজে পাবেন ফেসবুকে সৌদির নতুন গ্র্যান্ড মুফতি হলেন যিনি থাইল্যান্ডে হঠাৎ রাস্তার মাঝে তৈরি হলো ১৬০ ফুট গভীর গর্ত প্রধানমন্ত্রীর জন্য ঠিক করা হয়েছে নতুন বাসভবন ফেসবুকে ঋণের জন্য মাফ চেয়ে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ যুবকের জাতিসংঘে যুদ্ধ, নোবেল, অভিবাসন ও জলবায়ু সম্পর্কে যা বললেন ট্রাম্প

বোমা মেরে জ্ঞান ধ্বংস করা যায় না: ইরান ইস্যুতে মার্কিন সিনেটর

  • আপলোড সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৩:৩১:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৩:৩১:৩০ অপরাহ্ন
বোমা মেরে জ্ঞান ধ্বংস করা যায় না: ইরান ইস্যুতে মার্কিন সিনেটর
ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি ধ্বংস করার বিষয়ে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দাবি সত্য নয় বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন সিনেটর ক্রিস মারফি। ইরান নিয়ে মার্কিন সিনেটে রুদ্ধদ্বার বৈঠকের পর এই মন্তব্য করেন তিনি। পার্সটুডে, তাসনিম নিউজ এজেন্সির বরাতে এই তথ্য জানিয়েছে।

সিনেটর মারফি বলেন, “মনে হচ্ছে আমরা ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচিকে মাত্র কয়েক মাস পিছিয়ে দিতে পেরেছি। প্রেসিডেন্টের এই দাবি যে, আমরা এই কর্মসূচি পুরোপুরি ধ্বংস করেছি—তা সত্য নয়।”

তিনি আরও বলেন, “বোমা হামলা করে জ্ঞান ধ্বংস করা যায় না।”

আরেক ডেমোক্র্যাটিক সিনেটর মার্ক ওয়ার্নার বলেন, “হামলার প্রভাব সম্পর্কে ট্রাম্প প্রশাসনের মূল্যায়ন তাড়াহুড়োর মতো।”

রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে ডেমোক্র্যাটিক নেতা সিনেটর চাক শুমারও ট্রাম্প প্রশাসনের কঠোর সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, “প্রেসিডেন্টের কোনো সুসংগঠিত কৌশল, চূড়ান্ত লক্ষ্য কিংবা স্পষ্ট পরিকল্পনা নেই। তাই যুদ্ধ ক্ষমতা আইন বাস্তবায়ন এবং প্রশাসনকে জবাবদিহির আওতায় আনা জরুরি।”

ট্রাম্প দাবি করেছেন, ইরানের পারমাণবিক মজুদ পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে। তবে সিনেটর শুমার বলেন, “আমি এখনও এই দাবির যথার্থ কোনো ব্যাখ্যা পাইনি।”

সিনেট গোয়েন্দা কমিটির শীর্ষ ডেমোক্র্যাট মার্ক ওয়ার্নার জানান, ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলিতে হামলার ক্ষয়ক্ষতির প্রকৃত মূল্যায়ন পেতে আরও সময় লাগবে। তিনি বলেন, “এই বিষয়ে এখনই চূড়ান্ত মন্তব্য করা যৌক্তিক হবে না।”

কমেন্ট বক্স
খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা জারি

খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা জারি