ঢাকা , শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২৬ , ২৬ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রিজভীর! সীতাকুণ্ডে শিশু ইরামনি ধর্ষণচেষ্টা ও হত্যা মামলার আসামির মৃত্যুদণ্ড আলমাস সুপার শপকে গুঁড়াদুধসহ নিম্নমানের শিশু খাদ্য বিক্রির অভিযোগে জরিমানা ৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ বন্যা-পাহাড়ধসে সামগ্রিক প্রস্তুতি রয়েছে, বড় ধরনের আশঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী আর মুক্তি নয়, মা-বাবার ঘরে ফেরাই এখন তরুণদের ট্রেন্ড লাখো মানুষের ঢল, সম্পন্ন হলো খামেনির জানাজা ৪২ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টি চট্টগ্রামে ইউপি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ও ভোট কবে, জানালেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ৬ দিনে এসেছে ৮৫৪৩ কোটি টাকা রেমিট্যান্স বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য খুলল মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার আধুনিক স্বাস্থ্যসেবায় ঢামেকের অবদান জাতীয় গর্বের বিষয়: প্রধানমন্ত্রী শ্রীলঙ্কায় কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ২৩, আহত শতাধিক ‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’

বোমা মেরে জ্ঞান ধ্বংস করা যায় না: ইরান ইস্যুতে মার্কিন সিনেটর

  • আপলোড সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৩:৩১:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৩:৩১:৩০ অপরাহ্ন
বোমা মেরে জ্ঞান ধ্বংস করা যায় না: ইরান ইস্যুতে মার্কিন সিনেটর
ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি ধ্বংস করার বিষয়ে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দাবি সত্য নয় বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন সিনেটর ক্রিস মারফি। ইরান নিয়ে মার্কিন সিনেটে রুদ্ধদ্বার বৈঠকের পর এই মন্তব্য করেন তিনি। পার্সটুডে, তাসনিম নিউজ এজেন্সির বরাতে এই তথ্য জানিয়েছে।

সিনেটর মারফি বলেন, “মনে হচ্ছে আমরা ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচিকে মাত্র কয়েক মাস পিছিয়ে দিতে পেরেছি। প্রেসিডেন্টের এই দাবি যে, আমরা এই কর্মসূচি পুরোপুরি ধ্বংস করেছি—তা সত্য নয়।”

তিনি আরও বলেন, “বোমা হামলা করে জ্ঞান ধ্বংস করা যায় না।”

আরেক ডেমোক্র্যাটিক সিনেটর মার্ক ওয়ার্নার বলেন, “হামলার প্রভাব সম্পর্কে ট্রাম্প প্রশাসনের মূল্যায়ন তাড়াহুড়োর মতো।”

রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে ডেমোক্র্যাটিক নেতা সিনেটর চাক শুমারও ট্রাম্প প্রশাসনের কঠোর সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, “প্রেসিডেন্টের কোনো সুসংগঠিত কৌশল, চূড়ান্ত লক্ষ্য কিংবা স্পষ্ট পরিকল্পনা নেই। তাই যুদ্ধ ক্ষমতা আইন বাস্তবায়ন এবং প্রশাসনকে জবাবদিহির আওতায় আনা জরুরি।”

ট্রাম্প দাবি করেছেন, ইরানের পারমাণবিক মজুদ পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে। তবে সিনেটর শুমার বলেন, “আমি এখনও এই দাবির যথার্থ কোনো ব্যাখ্যা পাইনি।”

সিনেট গোয়েন্দা কমিটির শীর্ষ ডেমোক্র্যাট মার্ক ওয়ার্নার জানান, ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলিতে হামলার ক্ষয়ক্ষতির প্রকৃত মূল্যায়ন পেতে আরও সময় লাগবে। তিনি বলেন, “এই বিষয়ে এখনই চূড়ান্ত মন্তব্য করা যৌক্তিক হবে না।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী