ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে নিয়ে দিনভর ঘোরাঘুরি, সন্ধ্যায় ধানক্ষেতে মিলল মরদেহ বাংলাদেশ সীমান্তে সাপ-কুমির মোতায়েন করবে ভারত! এরা হলুদ সাংবাদিকতা ছাড়বে কখন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের সরকার না মানলে বাজারে সরবরাহ বন্ধের হুমকি ফ্যামিলি কার্ডের প্রলোভন দেখিয়ে বিধবাকে হোটেলে নিয়ে ধর্ষণ, অতঃপর পুলিশের মাথা ফাটিয়ে পালালেন আসামি, দিতে হলো চার সেলাই শাহজালালে ৮৩ লাখ টাকার স্বর্ণ ও ৯ হাজার ডলারসহ হজ কাফেলার মোয়াল্লেম গ্রেপ্তার পাওনা টাকা দিতে ডেকে নিয়ে যুবককে হত্যা এত এত রসগোল্লা খায়, তবুও মোটা হয় না: জয়াকে নিয়ে প্রসেনজিৎ গলায় ট্যাবলেট আটকে প্রাণ গেলো দেড় বছরের শিশুর মোদি পাকিস্তানকে বিচ্ছিন্ন করতে চেয়ে ভারতকেই বিচ্ছিন্ন করে ফেলেছেন’ উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা রায়ে অসন্তুষ্ট আবু সাঈদের বাবা বললেন, আরও অনেকের ফাঁসি হওয়া উচিত ছিল মোবাইলে কথা বলতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমে যাচ্ছে সাপ্তাহিক ছুটি আবু সাঈদ হত্যা মামলায় কার কার কী সাজা হলো এনসিপি নেত্রী রাফিয়া সুলতানা মারা গেছেন হাদি হত্যা মামলায় প্রধান আসামি অস্ত্র মামলায় ফয়সাল করিমের ১০ বছরের কারাদণ্ড বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার ভাত রান্নায় দেরি হওয়ায় স্ত্রীর গায়ে গরম মাড়, স্বামী গ্রেপ্তার

ইরানের বড় পারমাণবিক স্থাপনায় বাঙ্কার-বাস্টার বোমা ব্যবহার করেনি যুক্তরাষ্ট্র: মার্কিন জেনারেল

  • আপলোড সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৪:০৬:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৪:০৬:২১ অপরাহ্ন
ইরানের বড় পারমাণবিক স্থাপনায় বাঙ্কার-বাস্টার বোমা ব্যবহার করেনি যুক্তরাষ্ট্র: মার্কিন জেনারেল
মার্কিন সেনাবাহিনীর শীর্ষ জেনারেল ড্যান কেইন বৃহস্পতিবার সেনেট সদস্যদের ব্রিফিংয়ে জানান, ইরানের বড় একটি পারমাণবিক স্থাপনায় বাঙ্কার-বাস্টার বোমা ব্যবহার করা হয়নি। তার মতে, পারমাণবিক স্থাপনাটি এত গভীরভাবে অবস্থিত যে এই ধরনের বোমাগুলো সেখানে কার্যকর হতো না।

ব্রিফিংয়ে উপস্থিত তিন ব্যক্তি এবং পরে বিষয়টি সম্পর্কে অবহিত এক সূত্রের বরাতে জানানো হয়, যুক্তরাষ্ট্রের এই বিশেষ ধরণের ভারী বোমা ব্যবহার না করার বিষয়টি এই প্রথম আনুষ্ঠানিকভাবে ব্যাখ্যা করা হলো।

গত সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্র ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালায়। এর মধ্যে ইরানের কেন্দ্রীয় শহর ইসফাহানে অবস্থিত স্থাপনাটিতে কী ধরনের ক্ষতি হয়েছে তা নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠেছিল। মার্কিন কর্মকর্তারা মনে করেন, ইসফাহানের ভূগর্ভস্থ স্থাপনাগুলোতে ইরানের প্রায় ৬০ শতাংশ সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম মজুত রয়েছে, যা ভবিষ্যতে পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির জন্য ব্যবহার হতে পারে।

ইসফাহানে মার্কিন বোমা হামলায়, বি-২ বোমারু বিমান ফোর্দো ও নাতাঞ্জ পারমাণবিক স্থাপনায় ডজনখানেক বাঙ্কার-বাস্টার বোমা নিক্ষেপ করলেও, ইসফাহানে শুধু একটি মার্কিন সাবমেরিন থেকে টমাহক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে নিয়ে দিনভর ঘোরাঘুরি, সন্ধ্যায় ধানক্ষেতে মিলল মরদেহ

তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে নিয়ে দিনভর ঘোরাঘুরি, সন্ধ্যায় ধানক্ষেতে মিলল মরদেহ