ঢাকা , শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৩ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন শিশির মনির ৩০০ ফিটের জনসমাগম নির্বাচন নিয়ে সমালোচকদের সব সন্দেহ দূর করে দিয়েছে উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগ ছাড়ব না : জাবের সিরিয়ায় জুমার নামাজে মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৩ ১৯ বছর পর বাবার সমাধিস্থলে যাচ্ছেন তারেক রহমান বদলে গেল উত্তরাধিকার সম্পত্তি ভাগাভাগি পদ্ধতি তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে সড়কের দুপাশে বিপুল নেতা-কর্মী ‘ফেরা’ বিমানে বসে নিজের অনুভূতির কথা জানালেন তারেক রহমান খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার ঢাকায় জেঁকে বসেছে শীত, তাপমাত্রা নামল ১৫ ডিগ্রিতে ঝিনাইদহ-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী হচ্ছেন রাশেদ খান টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও শহীদ ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ওসমান হাদির বোন পাচ্ছেন অস্ত্রের লাইসেন্স ও গানম্যান ওসমান হাদি হত্যা: ইনকিলাব মঞ্চের নতুন ৩ দফা ঘোষণা উঠানে বাবার মরদেহ, সম্পত্তির দাবিতে দাফন কাজে সন্তানদের বাধা

ইসরায়েলি হামলায় ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েছিলাম ৩ ঘণ্টা: আলি শামখানি

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৩:৩৫:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৩:৩৫:২৭ অপরাহ্ন
ইসরায়েলি হামলায় ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েছিলাম ৩ ঘণ্টা: আলি শামখানি
ইসরায়েলি হামলা থেকে অলৌকিকভাবে বেঁচে ফিরেছেন ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতার শীর্ষ উপদেষ্টা আলি শামখানি। ধ্বংসস্তূপের নিচে প্রায় তিন ঘণ্টা চাপা ছিলেন তিনি—সেখানে থেকেই আদায় করেন ফজরের নামাজ। এভাবেই নিজের বেঁচে ফেরার রোমহর্ষক অভিজ্ঞতা তুলে ধরেন তিনি।

গত ১৩ জুন ইসরায়েল তাকে হত্যার দাবি করেছিল। পরে ছড়িয়ে পড়ে তিনি গুরুতর আহত হয়েছেন। সব গুঞ্জন উড়িয়ে আলি শামখানি জনসম্মুখে হাজির হন ইরানের সামরিক কমান্ডার ও বিজ্ঞানীদের গণ জানাজায়। পরে রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন আইআরআইবি-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে হামলার সময়কার ঘটনা জানান তিনি।

শামখানি বলেন, হামলার প্রথম মুহূর্তে ভূমিকম্প ভেবেছিলেন। পরে বুঝতে পারেন তিনি একটি টার্গেটেড হামলার শিকার হয়েছেন। তার দাবি, পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে যাওয়া বাড়ির নিচ থেকে তিনি নিছক ভাগ্যের জোরেই বেঁচে গেছেন।

একসময় ইরানের নৌবাহিনীর কমান্ডার হিসেবে দায়িত্ব পালন করা শামখানি পরবর্তী সময়ে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বও পালন করেন। এরপর তিনি নিযুক্ত হন সুপ্রিম ন্যাশনাল সিকিউরিটি কাউন্সিলের সেক্রেটারি হিসেবে। বর্তমানে তিনি আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির শীর্ষ উপদেষ্টা।

কমেন্ট বক্স
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা