ঢাকা , সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫ , ১৫ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস নেতানিয়াহুর চলে যাওয়া উচিত: ইসরায়েলের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেনেট সৈকত-বাসস্টপে ধূমপান বন্ধে কঠোর আইন উপজেলা পর্যায়ে কোচ নিয়োগের ঘোষণা বিসিবি সভাপতির ‘ভুয়া খবর ছড়িয়ে জাতিকে বিভক্ত করতে চায় শত্রুরা’ ইউক্রেনে ৫৩৭ ড্রোন-মিসাইল দিয়ে রাশিয়ার হামলা ‘ইসরায়েল হামলা বন্ধ না করলে অস্ত্র ছাড়বে না হিজবুল্লাহ’ গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে ট্রাম্পের মন্তব্যে বিস্মিত ইসরায়েল রিমান্ড শেষে কারাগারে সাবেক সিইসি হাবিবুল আউয়াল নিখোঁজের তিন দিন পর লেকে মিললো ঢাবির সাবেক শিক্ষার্থীর মরদেহ ধর্ষণের মতো ঘটনা সমাধান না করে রাজনৈতিক ট্যাগ দেয়া ভালো বিষয় নয়: আমীর খসরু প্রথমবার জুটি বাঁধছেন চঞ্চল ও ঋতুপর্ণা এনবিআর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কাজে না ফিরলে আরও কঠোর হবে সরকার ভুয়া মামলা রোধে ফৌজদারি দণ্ডবিধিতে সংশোধন আনা হচ্ছে: আইন উপদেষ্টা ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন হলে গণতন্ত্র রক্ষা পাবে : দুদু ৯০ ডিগ্রি বাঁকযুক্ত ‘অদ্ভুত’ ডিজাইনের সেতু, ৭ ইঞ্জিনিয়ার বরখাস্ত ১৬ জুলাই ‘জুলাই শহীদ দিবস’ ও ৫ আগস্ট ‘গণঅভ্যুত্থান দিবস’ অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে মাসব্যাপী পদযাত্রার ঘোষণা এনসিপির মুরাদনগরের আ.লীগ নেতার অপকর্ম বিএনপির ওপর চাপানোর চেষ্টা চলছে: রিজভী ইসরায়েলি হামলায় ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েছিলাম ৩ ঘণ্টা: আলি শামখানি

অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে মাসব্যাপী পদযাত্রার ঘোষণা এনসিপির

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৩:৩৯:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৩:৩৯:১৯ অপরাহ্ন
অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে মাসব্যাপী পদযাত্রার ঘোষণা এনসিপির
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আগামী ১ থেকে ৩০ জুলাই পর্যন্ত সারা দেশে মাসব্যাপী পদযাত্রার কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। রোববার (২৯ জুন) এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

তিনি জানান, ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ স্লোগানে শুরু হবে কর্মসূচি। এর সূচনা হবে আবু সাঈদের কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে। ১৬ জুলাই পালিত হবে বৈষম্যবিরোধী শহীদ দিবস, ৩ আগস্ট শহীদ মিনারে পাঠ করা হবে ছাত্র-জনতার ইশতেহার এবং ৫ আগস্ট উদযাপন করা হবে ছাত্র-জনতার মুক্তি দিবস হিসেবে।

নাহিদ ইসলাম বলেন, কর্মসূচির অংশ হিসেবে তারা আহত আন্দোলনকারী, শহীদ পরিবার এবং আন্দোলনের সহযোদ্ধাদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে শোনবেন তাদের আকাঙ্ক্ষার কথা। তিনি আরও জানান, জুলাই আন্দোলনে অংশ নেওয়া কেউ মুখাপেক্ষী নয়। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না করায় ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি বলেন, প্রয়োজনে অংশগ্রহণকারীদের নিয়েই ঘোষণাপত্র প্রকাশ করবে এনসিপি।

নির্বাচনের আগে বিচারের রোডম্যাপ ঘোষণার দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, “যারাই ক্ষমতায় আসুক, বিচার প্রক্রিয়া অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি থাকতে হবে।”

এ সময় সারজিস আলম ও অনিক রায়কে প্রধান করে জুলাই উদযাপন কমিটিও ঘোষণা করে দলটি।

কমেন্ট বক্স
১ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস

১ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস