ঢাকা , রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণ আধিকারের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেলেন মামুন এনসিপি কেন জামায়াতে যাচ্ছে, জানালেন আখতার ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করলো পুলিশ ২৬ মামলায় জিতে, অবশেষে পুলিশের হাতে ভুয়া আইনজীবী এনসিপি থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা তাসনিম জারার পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ আজ থেকে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন শিশির মনির ৩০০ ফিটের জনসমাগম নির্বাচন নিয়ে সমালোচকদের সব সন্দেহ দূর করে দিয়েছে উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগ ছাড়ব না : জাবের সিরিয়ায় জুমার নামাজে মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৩ ১৯ বছর পর বাবার সমাধিস্থলে যাচ্ছেন তারেক রহমান বদলে গেল উত্তরাধিকার সম্পত্তি ভাগাভাগি পদ্ধতি তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে সড়কের দুপাশে বিপুল নেতা-কর্মী ‘ফেরা’ বিমানে বসে নিজের অনুভূতির কথা জানালেন তারেক রহমান খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার ঢাকায় জেঁকে বসেছে শীত, তাপমাত্রা নামল ১৫ ডিগ্রিতে

এনবিআর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কাজে না ফিরলে আরও কঠোর হবে সরকার

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৪:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৪:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
এনবিআর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কাজে না ফিরলে আরও কঠোর হবে সরকার
জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) আওতাধীন সব কাস্টমস হাউস, আইসিডি, বন্ড কমিশনারেট এবং শুল্ক স্টেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের চাকরি অত্যাবশ্যকীয় সার্ভিস হিসেবে ঘোষণা করেছে সরকার।

রোববার (২৯ জুন) এক বিবৃতিতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এ সিদ্ধান্ত জানায়।

বিবৃতিতে বলা হয়, রাজস্ব ব্যবস্থাপনায় দুর্বলতা, অনিয়ম ও দুর্নীতি রাষ্ট্রের উন্নয়নমুখী কার্যক্রম পরিচালনার বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। সরকার মনে করে, প্রয়োজনের তুলনায় রাজস্ব আহরণ অনেক কম। এই পরিস্থিতিতে এনবিআর পুনর্গঠনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

তবে সরকারের এই সংস্কার প্রক্রিয়াকে বাধাগ্রস্ত করতে কিছু কর্মকর্তা-কর্মচারী গত ২ মাস ধরে আমদানি-রফতানি, ব্যবসা-বাণিজ্য ও রাজস্ব আদায় কার্যক্রম অযৌক্তিকভাবে ব্যাহত করছেন—যা সরকার "অগ্রহণযোগ্য" ও "জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী" বলে অভিহিত করেছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, সরকারের পক্ষ থেকে আলোচনার আহ্বান জানানো হলেও সংশ্লিষ্টরা তা উপেক্ষা করে একচেটিয়া অবস্থান নিয়েছেন। এর ফলে দেশের অর্থনীতি ও জনগণের স্বার্থ মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

এই পরিস্থিতিতে, বৈদেশিক বাণিজ্য ও অর্থনৈতিক কার্যক্রম সচল রাখতে সরকার কাস্টমস ও শুল্ক বিভাগসমূহকে অত্যাবশ্যকীয় সেবার আওতায় আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

সরকার স্পষ্ট করে বলেছে— "আমরা আশা করি, কর্মকর্তা-কর্মচারীরা দ্রুত কর্মস্থলে ফিরবেন। না ফিরলে আইন অনুযায়ী সরকার কঠোর ব্যবস্থা নিতে বাধ্য হবে।"

কমেন্ট বক্স