ঢাকা , রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫ , ২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়? ড্রামের ভেতর পাওয়া মরদেহের রংপুরে দাফন সকালে চা নাকি কফি, কোনটা আপনার জন্য ভালো? মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান অঙ্গীকার করেছিলাম, যত শক্তিশালী হোক না কেন, প্রাপ্য বুঝিয়ে দেওয়া হবে: তাজুল ইসলাম যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত দেশে এই মুহূর্তে গৃহযুদ্ধের ভাব বিরাজ করছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে: প্রধান উপদেষ্টা অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি সাড়ে তিন মাস চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরলেন যমজ দুই শিশু আদালতের বাইরে বিস্ফোরণ আত্মঘাতী হামলা ছিল: পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়ার দায়ে বাবাকে কুপিয়ে হত্যা করেন ছেলে ক্যারিবীয় সাগরে যুক্তরাষ্ট্রের বিশাল যুদ্ধজাহাজবহর মোতায়েন ঠাকুরগাঁওয়ে নারী সমাবেশে ধানের শীষে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুলের স্ত্রী ২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন ছুটি?

প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বের প্রশংসা আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যান্ড ইমামের

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:১৪:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:১৪:০৩ অপরাহ্ন
প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বের প্রশংসা আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যান্ড ইমামের
আজারবাইজানের রাজধানী বাকুতে আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যান্ড ইমাম আহমেদ এলতায়েব প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। এ সময় তিনি অধ্যাপক ইউনূসের নেতৃত্বে বাংলাদেশের উন্নতি এবং সমৃদ্ধির আশা প্রকাশ করেন। গ্র্যান্ড ইমাম অধ্যাপক ইউনূসকে আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ে বক্তৃতা প্রদানের আমন্ত্রণ জানান এবং বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য ফুল ফান্ডেন্ড স্কলারশিপ ঘোষণা করেন।

গ্র্যান্ড ইমাম বলেন, "অধ্যাপক ইউনূসের নেতৃত্বে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল হবে। আপনি একজন বিচক্ষণ ব্যক্তি, বিপ্লবের পর বাংলাদেশ নতুন উচ্চতায় পৌঁছাবে।" তিনি ইউনূসের সামাজিক সেবা, ক্ষুদ্র ঋণদাতা হিসেবে গ্রামীণ ব্যাংকের ভূমিকা এবং দারিদ্র্য দূরীকরণে তার আজীবন প্রচেষ্টারও প্রশংসা করেন। 

অধ্যাপক ইউনূস গ্র্যান্ড ইমামকে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য ধন্যবাদ জানান এবং বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়ে বলেন, "গণ-অভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশ আপনাকে দেখানোর জন্য প্রস্তুত।" এছাড়া, তিনি ‘দ্য আর্ট অব ট্রায়াম্ফ’ নামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ঢাকার দেয়ালে আঁকা গ্রাফিতির সংকলন গ্র্যান্ড ইমামকে উপহার দেন। 

গ্র্যান্ড ইমাম বাংলাদেশের শিক্ষার্থীদের শৈল্পিক দক্ষতা এবং আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের মেধার প্রশংসা করেন।

কমেন্ট বক্স
ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়?

ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়?