ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬ , ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস হাম সন্দেহে একদিনেই ঝরল ৮ শিশুর প্রাণ বৃষ্টিতে ভেসে গেল টাইগারদের দ্বিতীয় লড়াই ধানমন্ডিতে বহুতল ভবনে আগুন সালমান শাহর লাশ কবর থেকে উত্তোলনের নির্দেশ ফিলিপিন্সে ভূমিকম্পের তিনদিন পরও উদ্ধার হচ্ছে লাশ, মৃত্যু বেড়ে ৪৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে ১৭৫ বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন : প্রধানমন্ত্রী ২১ বছর পর অস্ট্রেলিয়াকে হারাল বাংলাদেশ এক দিনের সফরে কক্সবাজার যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী অভেনেত্রী তানিয়া বৃষ্টিকে নিইয়ে নতুন গুজব সুপ্রিম কোর্টের পৃথক সচিবালয় নিয়ে হাইকোর্টের রায় স্থগিত, আপিল শুনানি ১৬ জুন ৩০০ কেজি কাঁচা মাছ নিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে গেল নরওয়ে যুবদল নেতা বাবুকে বহিষ্কার, রমনা থানা কমিটি বিলুপ্ত বাংলাদেশ থেকে জনশক্তি রপ্তানি ১ লাখে উন্নীত করতে রা‌শিয়ার সঙ্গে আলোচনা কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’

প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বের প্রশংসা আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যান্ড ইমামের

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:১৪:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:১৪:০৩ অপরাহ্ন
প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বের প্রশংসা আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যান্ড ইমামের
আজারবাইজানের রাজধানী বাকুতে আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যান্ড ইমাম আহমেদ এলতায়েব প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। এ সময় তিনি অধ্যাপক ইউনূসের নেতৃত্বে বাংলাদেশের উন্নতি এবং সমৃদ্ধির আশা প্রকাশ করেন। গ্র্যান্ড ইমাম অধ্যাপক ইউনূসকে আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ে বক্তৃতা প্রদানের আমন্ত্রণ জানান এবং বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য ফুল ফান্ডেন্ড স্কলারশিপ ঘোষণা করেন।

গ্র্যান্ড ইমাম বলেন, "অধ্যাপক ইউনূসের নেতৃত্বে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল হবে। আপনি একজন বিচক্ষণ ব্যক্তি, বিপ্লবের পর বাংলাদেশ নতুন উচ্চতায় পৌঁছাবে।" তিনি ইউনূসের সামাজিক সেবা, ক্ষুদ্র ঋণদাতা হিসেবে গ্রামীণ ব্যাংকের ভূমিকা এবং দারিদ্র্য দূরীকরণে তার আজীবন প্রচেষ্টারও প্রশংসা করেন। 

অধ্যাপক ইউনূস গ্র্যান্ড ইমামকে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য ধন্যবাদ জানান এবং বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়ে বলেন, "গণ-অভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশ আপনাকে দেখানোর জন্য প্রস্তুত।" এছাড়া, তিনি ‘দ্য আর্ট অব ট্রায়াম্ফ’ নামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ঢাকার দেয়ালে আঁকা গ্রাফিতির সংকলন গ্র্যান্ড ইমামকে উপহার দেন। 

গ্র্যান্ড ইমাম বাংলাদেশের শিক্ষার্থীদের শৈল্পিক দক্ষতা এবং আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের মেধার প্রশংসা করেন।

কমেন্ট বক্স