ঢাকা , বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১২ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ নির্বাচিত সরকার এলে পছন্দের লোক বসানোই স্বাভাবিক: বিদায়ী চিফ প্রসিকিউটর ঢাকার বাজারে মার্কিন পণ্য দেখে রাষ্ট্রদূতের উচ্ছ্বাস নতুন ডিজিএফআই প্রধান মেজর জেনারেল কায়সার রশিদ চৌধুরী বিয়ের ঘোষণা দিলেন রাশমিকা ও বিজয় একই দিনে বিয়ে, আগের রাতে আত্মহত্যা দুই বোনের দ্রুতই কৃষক কার্ড চালু করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী জেনে নিন ইফতারে কোন খাবার স্বাস্থ্যের জন্য বেশি উপকারী রায়েরবাজারে বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের শিশুসহ দগ্ধ ৪ মাদক সম্রাট ‘এল মেনচো’র হত্যা ঘিরে মেক্সিকোতে ব্যাপক সহিংসতা প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের পুরনো কর্মচারীদের ডেকে কথা বললেন তারেক রহমান দুর্নীতি করব না, কাউকে করতেও দেব না: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী প্রথমবারের মতো তেজগাঁও কার্যালয়ে অফিস করছেন তারেক রহমান নোংরামি করলে বরদাশত করব না, জামায়াতকে কাদের সাদিক কায়েমদের বিরুদ্ধে সমন্বয়হীনতার অভিযোগ আনলেন জুমা ট্রাক-অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৫ ট্রাম্পকে ইরানে নয়, নিজ দেশে নজর দিতে বলছেন উপদেষ্টারা এখতিয়ারের বাইরে গিয়ে ট্রাম্পের পাল্টা শুল্ক আরোপ অবৈধ : সুপ্রিম কোর্ট মানুষের দুয়ারে চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতে চাই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী রমজানের প্রথম জুমায় বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল

ভাইয়ের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ চিরঞ্জিত

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৪৬:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৪৬:৩৫ অপরাহ্ন
ভাইয়ের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ চিরঞ্জিত
স্বজন হারানোর বেদনা সবসময়ই অসহনীয়। আর সেই স্বজন যদি হয় নিজের ছোট ভাই, তবে সে ক্ষত আরও গভীর, আরও ব্যক্তিগত। ওপার বাংলার জনপ্রিয় অভিনেতা চিরঞ্জিত চক্রবর্তীর জীবনে নেমে এসেছে এমনই শোকের ছায়া। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে না ফেরার দেশে চলে গেছেন তার ছোট ভাই অমিতাভ চক্রবর্তী। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর।

ছেলেবেলা থেকে একসাথে বড় হওয়া, খেলা, খাওয়া, ঘুম—ভাইয়ের সঙ্গে কাটানো প্রতিটি মুহূর্তেই জড়িয়ে আছে চিরঞ্জিতের জীবনের শ্রেষ্ঠ স্মৃতিগুলো। সেই অতীত আজ ভেঙে দিয়েছে হঠাৎ থেমে যাওয়া হৃদস্পন্দন। গভীর বিষাদে ডুবে গিয়ে চিরঞ্জিত গণমাধ্যমকে বলেন, “আমার থেকে ছ’ বছরের ছোট ও। চলে যাওয়ার মতো তো কিছুই হয়নি ওর। খালি মনে হচ্ছে মাকে দেখেছি ওকে কোলে করে বাড়ি নিয়ে আসতে। এত সুন্দর সময় কাটানোর পর ওকে শ্মশানেও পাঠাতে হলো আমায়। এটা তো দাদা হিসেবে আমার দুর্ভাগ্য।”

চিরঞ্জিত জানান, কিছুদিন আগেই বুকে সামান্য ব্যথা অনুভব করেছিলেন অমিতাভ। চিকিৎসকের পরামর্শে ইসিজি করানো হলেও রিপোর্টে কোনো সমস্যা ধরা পড়েনি। ডাক্তার ইকো করার পরামর্শ দিলেও তা আর করাননি তিনি। চিরঞ্জিতের কণ্ঠে আক্ষেপ— “ও বলেছিল, আমি তো ঠিক আছি একদম, কেন টেস্ট করাব। আর সেটাই সর্বনাশ ডেকে আনল।”

মৃত্যুর দিন সকালে ঘুম থেকে উঠে স্ত্রীকে জানিয়েছিলেন, অনেক দিন পর নাকি ভালো ঘুম হয়েছে। আর এটাই ছিল তার শেষ কথা। এরপর মুহূর্তেই সব শেষ। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও বাঁচানো যায়নি।

চিরঞ্জিত বলেন, “ওর জন্য হয়তো এভাবে চলে যাওয়াটা খুব শান্তিপূর্ণ। কিন্তু আমাদের জন্য এটা ভীষণ কষ্টকর।”

অমিতাভ চক্রবর্তীর এই হঠাৎ চলে যাওয়া শুধু একটি পরিবারের নয়, একজন ভাইয়ের হৃদয়ের গভীরে এক শূন্যতা গেঁথে দিয়ে গেল চিরদিনের মতো।

কমেন্ট বক্স
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ

ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ