ঢাকা , বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

রাজনীতিবিদরা হাত মেলাচ্ছে, বিপ্লবীদের ফাঁসির দড়ি এগিয়ে আসছে: হাসনাত

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:২২:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:২২:৫৪ অপরাহ্ন
রাজনীতিবিদরা হাত মেলাচ্ছে, বিপ্লবীদের ফাঁসির দড়ি এগিয়ে আসছে: হাসনাত
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে তীব্র হতাশা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

মঙ্গলবার ফেসবুকে একটি পোস্টে তিনি লেখেন, "রাজনীতিবিদরা হাত মেলাচ্ছে, আর বিপ্লবীদের ফাঁসির দড়ি এগিয়ে আসছে।" তার এই বক্তব্য থেকে ধারণা করা হচ্ছে, তিনি রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে আপোষের প্রবণতা দেখে হতাশ। 

হাসনাতের মতে, যে সংবিধানের বিরুদ্ধে তারা আন্দোলন করেছিলেন, সেই সংবিধানের অধীনে অন্তর্বর্তী সরকার শপথ নিয়েছে। এই পরিস্থিতিকে গণঅভ্যুত্থানের স্পিরিটের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে বলে মনে করেন তিনি। এছাড়া, বঙ্গভবন থেকে শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি সরানোর ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক দলগুলোর অবস্থান নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেন।

সাম্প্রতিককালে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা হিসেবে আকিজ গ্রুপের সেখ বশির উদ্দিন ও নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে নিযুক্ত করায়, হাসনাত ফেসবুকে তাদের নিয়োগের সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, "আপনেরা হাসিনা হয়ে উঠার চেষ্টা কইরেন না। হাসিনারেই উৎখাত করছি।" 

এই ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় চট্টগ্রামে ‘তাওহিদি ছাত্র জনতা’-এর ব্যানারে প্রতিবাদ সভা আয়োজনের সময় পাঁচজনকে পুলিশ আটক করে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান