ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬ , ৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

রাজনীতিবিদরা হাত মেলাচ্ছে, বিপ্লবীদের ফাঁসির দড়ি এগিয়ে আসছে: হাসনাত

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:২২:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:২২:৫৪ অপরাহ্ন
রাজনীতিবিদরা হাত মেলাচ্ছে, বিপ্লবীদের ফাঁসির দড়ি এগিয়ে আসছে: হাসনাত
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে তীব্র হতাশা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

মঙ্গলবার ফেসবুকে একটি পোস্টে তিনি লেখেন, "রাজনীতিবিদরা হাত মেলাচ্ছে, আর বিপ্লবীদের ফাঁসির দড়ি এগিয়ে আসছে।" তার এই বক্তব্য থেকে ধারণা করা হচ্ছে, তিনি রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে আপোষের প্রবণতা দেখে হতাশ। 

হাসনাতের মতে, যে সংবিধানের বিরুদ্ধে তারা আন্দোলন করেছিলেন, সেই সংবিধানের অধীনে অন্তর্বর্তী সরকার শপথ নিয়েছে। এই পরিস্থিতিকে গণঅভ্যুত্থানের স্পিরিটের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে বলে মনে করেন তিনি। এছাড়া, বঙ্গভবন থেকে শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি সরানোর ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক দলগুলোর অবস্থান নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেন।

সাম্প্রতিককালে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা হিসেবে আকিজ গ্রুপের সেখ বশির উদ্দিন ও নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে নিযুক্ত করায়, হাসনাত ফেসবুকে তাদের নিয়োগের সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, "আপনেরা হাসিনা হয়ে উঠার চেষ্টা কইরেন না। হাসিনারেই উৎখাত করছি।" 

এই ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় চট্টগ্রামে ‘তাওহিদি ছাত্র জনতা’-এর ব্যানারে প্রতিবাদ সভা আয়োজনের সময় পাঁচজনকে পুলিশ আটক করে।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম