ঢাকা , শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬ , ২৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রায়ত্ত ৬ ব্যাংকের ১১ কর্মকর্তাকে ডিএমডি হিসেবে পদোন্নতি দিয়ে প্রজ্ঞাপন বিদ্যুৎ উৎপাদনের চূড়ান্ত অনুমোদন পেল রূপপুরের প্রথম ইউনিট আবরার হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার নিশ্চিতের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর সাহিত্যে নোবেল পেলেন কানাডার অ্যানি কারসন চট্টগ্রামের এনসিটি পরিচালনায় ডিপি ওয়ার্ল্ডের সাথে চুক্তি সই ফ্যাসিবাদ আমলে নিপীড়িত শিক্ষকদের মূল্যায়নের চিন্তা করছে সরকার: মাহদী আমিন ডিসেম্বরের আগে গঙ্গা চুক্তি, মার্চের মধ্যে পদ্মা ব্যারেজ: পানিসম্পদ মন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রফতানিতে দ্বিতীয় স্থান হারাল বাংলাদেশ সবার জন্য নিরাপদ পানি নিশ্চিতে ২৫ হাজার কোটি টাকার মহাপরিকল্পনা: এলজিআরডি মন্ত্রী চালুর দুদিনের মাথায় ফের বন্ধ যমুনা সার কারখানার উৎপাদন বেসরকারি শিক্ষকদের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নিতে বাধা নেই: এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রী ঢাকার গণপরিবহন ব্যবস্থাপনা নিয়ে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ-ভারত যৌথ ওয়ার্কিং গ্রুপের বৈঠক শুরু আজ পানিবণ্টনে ভারতের কাছে ন্যায্য হিস্যা চায় বাংলাদেশ: হুমায়ুন কবির ১ ডিসেম্বর থেকে দেশব্যাপী পরিবার পরিকল্পনার বৃহৎ ক্যাম্পেইন শুরু: স্বাস্থ্যমন্ত্রী এবছর রসায়নে যৌথভাবে নোবেল পেলেন ফ্রান্সের হেনরি কাগান ও জাপানের কেনসো সোয়াই একনেক সভায় ১৬ হাজার ২০৭ কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ১৭ অক্টোবরের ছুটি বাতিল, প্রজ্ঞাপন জারি এয়ারবাসের ১০ উড়োজাহাজ কেনার চুক্তি আজ কেন্দ্রীয় ব্যাংকের হস্তক্ষেপে ৩০ ব্যাংকের এটিএমসহ ডিজিটাল সেবা চালু

বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ পিরানহা মাছ জব্দ, একজনের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৬:১৪:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৬:১৪:১২ অপরাহ্ন
বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ পিরানহা মাছ জব্দ, একজনের কারাদণ্ড
মৌলভীবাজার সদর উপজেলার পশ্চিম বাজার মৎস্য আড়তে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ পিরানহা মাছ জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন। সোমবার (৩০ জুন) সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত এ অভিযানে হাতেনাতে আটক করা হয় মো. টিটু মিয়া (৫২) নামের এক ব্যক্তিকে।

উপজেলা মৎস্য অফিসের সহায়তায় পরিচালিত অভিযানে ‘অপূর্ব মৎস্য আড়তে’ সরকারের নিষিদ্ধ ঘোষিত পিরানহা মাছের বড় একটি মজুত উদ্ধার করা হয়। মাছ বিক্রির সময় অভিযুক্ত ব্যক্তি দোষ স্বীকার করলে, ভ্রাম্যমাণ আদালত তাকে মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন, ১৯৫০ এর ধারা ৩ লঙ্ঘনের অপরাধে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে।

অভিযানে জব্দকৃত মাছের পরিমাণ ছিল ২৫৮ কেজি। মাছগুলোর বিষয়ে আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

উল্লেখ্য, পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্যের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর হওয়ায় বাংলাদেশ সরকার পিরানহা মাছ চাষ, বিপণন ও বিক্রি সম্পূর্ণরূপে নিষিদ্ধ করেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রমজানে সিন্ডিকেট করে পণ্যের দাম বাড়ানোর চেষ্টা সরকার মেনে নেবে না: বাণিজ্যমন্ত্রী

রমজানে সিন্ডিকেট করে পণ্যের দাম বাড়ানোর চেষ্টা সরকার মেনে নেবে না: বাণিজ্যমন্ত্রী