ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০২ অক্টোবর ২০২৫ , ১৭ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় পৌঁছাতে আর মাত্র ৫০ কি.মি. বাকি ফ্লোটিলার ইসরায়েলকে ফাঁকি দিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে ফ্লোটিলার ৩০ জাহাজ, আর মাত্র ৮৫ কিমি ইতিহাসে প্রথমবারের মত অর্ধ-ট্রিলিয়ন ডলার সম্পদের মালিক হলেন ইলন মাস্ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে নির্বাচনে অংশ নেবে বিএনপি: হুমায়ুন কবীর বিজয়া দশমী আজ, দেবী দুর্গার বিসর্জন লন্ডনে ট্রেসি জ্যাকবসনের সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠকের সম্ভাবনা আমরা ইন্টারনেট বন্ধ করিনি: তালেবান গাজাগামী নৌবহরে ইসরাইলের হামলা, থুনবার্গসহ দুই শতাধিক স্বেচ্ছাসেবক আটক বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিসিবির পরিচালক হলেন গায়ক আসিফ আকবর ৫৪ ঘণ্টা সাপভর্তি কুয়োয়, ‘অলৌকিকভাবে’ প্রাণে বেঁচে ফিরলেন নারী খুলনার দৌলতপুরে ঘুমন্ত অবস্থায় যুবককে গুলি করে হত্যা পে-স্কেল নিয়ে সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা নভেম্বর মাস থেকে টিসিবির পণ্য তালিকায় যোগ হবে পাঁচ পণ্য ৩৫ বছর বয়সী নারীকে ৭৫-এর বৃদ্ধের বিয়ে, সকালেই মৃত্যু যুদ্ধাপরাধের দায়ে কঙ্গোর সাবেক প্রেসিডেন্ট কাবিলার মৃত্যুদণ্ড কি-বোর্ডে অক্ষরগুলো এলোমেলো থাকে কেন? যে রহস্য জানেন না অনেকেই একই আঙিনায় মসজিদ-মন্দির, দেড় শতাব্দী ধরে নির্বিঘ্নে চলছে ধর্ম চর্চা ঢাকায় ২০৬ মিলিমিটার বৃষ্টি, আজও বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস লন্ডনে মহাত্মা গান্ধীর ভাস্কর্য ভাঙচুর, লেখা হলো গান্ধী ও মোদি সন্ত্রাসী গাজা নিয়ে ট্রাম্পের বৃহৎ পরিকল্পনার বিষয়ে যে বার্তা দিলো স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী

৩২ চলচ্চিত্রের জন্য ৯ কোটি টাকা সরকারি অনুদান

  • আপলোড সময় : ০২-০৭-২০২৫ ০১:২৮:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৭-২০২৫ ০১:২৮:৩৬ অপরাহ্ন
৩২ চলচ্চিত্রের জন্য ৯ কোটি টাকা সরকারি অনুদান
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় ২০২৪–২৫ অর্থবছরে ৩২টি চলচ্চিত্র নির্মাণে ৯ কোটি টাকা অনুদান দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর মধ্যে পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ১২টি, স্বল্পদৈর্ঘ্য ২০টি।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব মোছা. শারমিন আখতার স্বাক্ষরিত পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়। প্রতিটি পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রে ৭৫ লাখ এবং স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রে ২০ লাখ টাকা করে অনুদান দেওয়া হবে।

অনুদানপ্রাপ্ত পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রগুলো হলো—
রবিনহুডের আশ্চর্য অভিযান, মায়ের ডাক, জুলাই, রূহের কাফেলা, পরোটার স্বাদ, খোঁয়ারি, জীবন অপেরা, জলযুদ্ধ, কবির মুখ দ্য টাইম কিপার, কফিনের ডানা, নওয়াব ফুজুন্নেসা এবং জুঁই।

স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রগুলো হলো—
মন্দ-ভালো, ফেলানী, ঝুঁকির মাত্রা, জীবনের গান, হু হ্যাজ মেইড আস ফ্লাই, ভরা বাদর, ১২৩০, বৃন্দারাণীর আঙুল, একটি সিনেমার জন্য, দাফন, সাঁতার, মাংস কম, গগন, অতিথি, বোবা, অদ্বৈত, আশার আলো, গর্জনপুরের বাঘা, হোয়ার দ্য ওয়াটার স্লিপস এবং অপসময়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় পৌঁছাতে আর মাত্র ৫০ কি.মি. বাকি ফ্লোটিলার

গাজায় পৌঁছাতে আর মাত্র ৫০ কি.মি. বাকি ফ্লোটিলার